Уход за волосами
17-09-2013, 11:29

Как правильно ухаживать за волосами зимой


Волосы в холодное время года. Как правильно ухаживать за волосами зимой и холодной осенью? Какие средства лучше использовать, чтобы сохранить красоту волос? И много других вопросов возникает у нас с приближающимися холодами.


На все эти вопросы действительно следует обратить внимание, так как зима – это трудное время для волос. Мороз, ветер, снег или дождь, центральное отопление, фен или утюжок и многие другие факторы влияют на состояние волос, травмирует их, делает ломкими и слабыми.


Выпрямление волос, фото

Зимние средства по уходу за волосами должны защищать, восстанавливать и увлажнять волосы.


Зимой волосы чаще секутся, что делать? Чтобы волосы выглядели здоровыми один раз в 2-3 месяца подстригайте кончики волос. Можно ежедневно наносить на кончики волос масла, флюиды, сыворотки или несмываемые кондиционеры. В составе их находятся натуральные масла – оливковое, миндальное, касторовое. Все эти компоненты защищают волосы от мороза, который разрушает естественный защитный слой волос, делая их хрупкими и ломкими, что приводит к сечению кончиков. По этой же причине следует в сильный мороз надевать на голову шапочку или красиво повязать шарф или платок.


В холодное время года питание и защита волос является главными действиями, чтобы сохранить красоту волос. Для этого можно пользоваться несмываемыми спреями, витаминными масками глубокого действия и другими восстанавливающими средствами, которые чаще продаются в ампулах. В течение всего дня, чтобы предупредить сухость волос в помещениях, можно применять кондиционер-спрей. Зимой лучше использовать шампуни, нейтрализующие примеси, содержащиеся в воде. Такие элементы, как железо и хлор при мытье волос оседают на них и придают тусклый цвет. Применяйте шампуни, нейтрализующие эти элементы.


Некоторые женщины замечают, что зимой волосы больше выпадают. И это действительно так. Летом волосы лучше и быстрее растут. Если нет каких-то заболеваний, а убедиться в этом случае поможет лишь только врач, тогда подпитайте ваши локоны специальными средствами-флюидами для роста волос. Сделайте массаж головы или используйте шампуни с ингредиентами, которые стимулируют кровообращение, например, с экстрактом мяты и васаби. Можно сделать маски для волос, которые придадут бодрость вашим волосам, усилят их рост.


Горчичная маска для волос, фото

Горчичная маска
Горчичный порошок – 1ст.ложка
Яичный желток – 1шт.
Масло (оливковое, репейное или кокосовое) – 1ч.ложка
Настой ромашки – 1 ч.ложка


Смешайте все ингредиенты, нанесите массу на кожу головы, делая проборы и наденьте полиэтиленовую косыночку. Через 10-15 минут смойте тёплой водой. При использовании маски возможно лёгкое жжение. Если у вас возможна аллергия, прежде протестируйте маску - нанесите её на запястье руки. Если кожа не покраснеет, можете использовать. Эта маска усиливает приток крови к коже головы, что побуждает волосы расти.


Ромовая маска для волос, фото

Ромовая маска
Яичные желтки – 2шт.
Льняное масло – 2ст.ложки
Ром – 2ст.ложки


Все ингредиенты смешать, нанести на кожу головы, затем обернуть голову полотенцем, которое может испачкаться, поэтому предусмотрите что-то подходящее для этого случая. Маска на вашей голове должна находиться один час. Затем смывайте тёплой водой.


Используя маску с маслами учтите, что это лучше делать на неокрашенные волосы или через неделю после окраски волос, так как масла «съедают» цвет. В дальнейшем – раз в 10 дней. Можно отдать предпочтение более лёгким маскам, которые увлажняют и питают волосы.


Применять кондиционер зимой следует, так как шампуни имеют щелочную среду, ведь они предназначены для очищения волос, а кондиционеры имеют кислотную среду. Таким образом, последние нейтрализуют щелочь, и волосы лучше расчёсываются, становятся мягкими. К тому же все ополаскиватели содержат увлажняющие средства, что так необходимо нашим волосам зимой. Шампуни с глубокой очисткой волос лучше использовать не более одного раза в месяц, так как при частом использовании можно пересушить волосы, вымыть питательные элементы, а также усилить статический эффект.


Если зимой появилась перхоть? Проблема эта может быть быстро устранена. Для сухих волос сделайте маски из оливкового масла или касторового, поможет и репейное. Нанесите на волосы масло, повяжите голову полиэтиленовой косыночкой на 20-30 минут, затем вымойте голову шампунем, которым вы обычно пользовались, и проблема решена. Такие маски можно делать 2-3 раза в месяц, и вы забудете о перхоти. Если же волосы жирные, и здесь косметологи позаботились о нас. Шампуни, содержащие экстракт календулы, аира, череды, мать-и-мачехи, а также лопуха или масла чайного дерева, быстро справятся с этой проблемой.


Окрашивание волос, фото

При окрашивании волос в зимнее время, краска пересушивает волосы, в этом помогают и головные уборы, волосы теряют своё сияние. Зимой вместо окрашивания волос лучше перейти на оттеночные пенки и шампуни, так как они не пересушивают волосы.


Тусклые волосы можно заставить засиять, если к моющим средствам вы прибавите съедобную косметику, которая содержит биотин. Можете купить витамины в аптеке. Биотин лучше усваивается совместно с витаминами С, В5, В12, серой. Постарайтесь использовать продукты, богатые растительными протеинами, аминокислотами и натуральными маслами. Это печень, дрожжи, молочные продукты, яйца, рыба, фрукты, овощи, особенно цветная капуста.


Из-за сухого воздуха в помещении волосы зимой часто электризуются. Самое правильное решение – увлажнять волосы. Для этого можно воспользоваться увлажнителем воздуха, а также специальными средствами. Подойдут спрей-антистатик, который можно использовать при укладке волос. Можно подобрать и другие средства для уладки или ополаскиватель с таким же действием.


Как правильно ухаживать за волосами зимой и холодной осенью фото

Существует множество средств, которые помогут сохранить ваши волосы здоровыми и сияющими.


Вот несколько из самых доступных:
Шампунь для уставших и ослабленных волос, MELVITA
Шампунь «Контроль над потерей волос», PANTENE PRO-V
Шампунь для сухих повреждённых волос Mythos, FLAX
Маска для сухих и повреждённых волос, KERANOVE
Средство для придания блеска волосам Satinique, AMWAY
Лёгкий крем для тонких, лишённых объёма волос «Пышный объём», SUNSILK
Витаминный комплекс против выпадения волос «Густота волос», INNEOV
Восстанавливающий шампунь против перхоти Aloe Vera, PLANTER'S
Экстраординарное масло L'Or Bio, MELVITA
Бальзам-маска «Контроль над потерей волос», DOVE
Лёгкий питательный спрей Aqua Light, PANTENE PRO-V
Мусс для волос «Мерцающий блеск», TIMOTEI
Сыворотка «Всесторонний уход», AVON


Как правильно ухаживать за волосами зимой и холодной осенью фото
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров