Модная женская одежда
6-10-2013, 17:41

Мода и ислам


Раньше в России и Европейских странах доминировало христианство, но время не стоит на месте, все меняется. В России после падения советской власти православие возродилось. Церковь вернула себе храмы, монастыри с землями и иные объекты. Правда вернуть влияние над душами и умами людей пока не удалось. В Европе христианскую церковь никто не притеснял, просто большинство европейцев переросли потребность в религии, вернее, они так считают, что им этого больше не надо.


В результате и в России, и в Европе мы видим увеличение числа населения, исповедующих Ислам. На эту тему можно много рассуждать, приводить доводы за и против, можно предрекать грядущие потрясения или наоборот видеть все в радужном цвете. Mylitta не претендует в данной публикации открыть будущее России и Европы, мы хотим лишь предложить взглянуть на некоторые образы традиционной исламской моды.


Мусульман становится больше, влияние ислама крепнет, а значит, с каждым годом мы будем видеть все больше и больше исламской одежды на улицах европейских городов.


Девушки и ислам, фото

Историк моды Александр Васильев предостерегает россиян нашествием ислама на улицы наших городов. Странно, чего ему бояться? В Бога он в любом случае не верит, а если смотреть с позиции моды, она от усиления ислама только выиграет.


Представлять исламскую женщину одетой исключительно в черное убогое одеяние, является ошибкой. На самом деле в исламе, да и в христианстве любят черный цвет, но черный цвет любили и любят в самой индустрии моды, не привязанной к религиям.


Девушки и ислам, фото

Исламские женщины бывают разные, есть те, которые действительно кутаются в убогие черные вещи, не имеют достойного образования и воспитания. Только все это проистекает от бедности, в которой им пришлось родиться и вырасти. Исламские женщины, выросшие в семьях со средним достатком или из обеспеченных семей, любят моду, любят красиво одеваться, с радостью посещают салоны красоты и с удовольствием работают над своей красотой.


Исламская мода, фото

Касаемо традиционной исламской одежды и моды, она всегда была богаче, ярче и роскошней европейской, поэтому от нашествия тенденций из исламского мира – мода только выиграет и этому надо лишь порадоваться. Хотя в любом случае, как было сказано выше – мода и красивые роскошные одежды никогда не будут доступны всем.


Образы исламской моды, фото
Восточная девушка, мода ислама, фото
Восточная девушка, мода ислама, фото
Восточная девушка, мода ислама, фото
Восточная девушка, мода ислама, фото
Мусульманский платок и очки, фото
Образы исламской моды, фото
Мусульманский платок и очки, фото



Образы исламской моды, фото
Исламская мода, фото
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров