Мода весна-лето 2014
28-09-2013, 09:57

Коллекция Christian Dior весна-лето 2014


Для людей, не являющихся профессионалами моды, наиболее интересными являются коллекции миланской и парижской недель моды, ведь там представляется столько знаменитых брендов, которые известны абсолютно всем! Сегодня посмотрим новую коллекцию от дизайнера Рафа Симонса.


Коллекция Christian Dior весна-лето 2014, фото

Весна-лето 2014 - Christian Dior
Данная коллекция получилась самой яркой за все время работы Рафа Симонса для Christian Dior, при этом коллекция весна-лето 2014 очень хорошо соответствует духу и традициям модного Дома. Во многих образах и в крое угадывался силуэт, заложенный самим Кристианом Диором.


Сумка весна-лето 2014, фото

А еще, примечательным являются цветы, которые можно видеть повсюду в процессе демонстрации коллекции. Кристиан Диор любил цветы. Создавая новые модели, Диор рисовал эскизы, в которых можно было увидеть девушку-цветок. И сейчас в коллекции весна-лето 2014 мы можем видеть девушек в образе цветов, а декорации, среди которых проходят модели, напоминают сказочный сад.


Мода весна-лето 2014, фото

Многие модницы и ценители прекрасного, высказывая свое мнение, утверждают следующее – коллекция красива, но это не коллекция Christian Dior. Конечно, коллекция весна-лето 2014 далеко ушла от изначальных образов Диора, только сейчас время совсем другое, люди покупающие одежду живут другой жизнью. Дизайнер Раф Симонс создал коллекцию, отвечающую духу времени и одновременно содержащую в себе частичку философии Диора.


Мода весна-лето 2014, фото

В дополнении давайте вспомним, как начиналась история знаменитого Дома моды – стиль New Look, Кристиана Диора.



Christian Dior - мода весна-лето 2014 на ВИДЕО


Когда-то стиль New Look назвали революционным, хотя, скорее всего, этот стиль был ностальгией по романтическому прошлому. Диор уловил дух времени, который не был ограничен только одной страной. То, что некоторым казалось революцией, на самом деле соответствовало глобальным потребностям в реставрации. В послевоенное время все хотели почувствовать радость жизни, увидеть, как прекрасна жизнь, поскорее стереть в памяти то, что пришлось пережить.


Мода весна-лето 2014, фото

Кристиан Диор был мечтательным, сдержанным, робким. Его мало кто знал до тех пор, пока он ни произвёл своим «Новым направлением» сенсацию. «Новое направление» возвращало назад, в эпоху пышности и роскоши.


Каковы же характерные черты моделей new look? Это мягкие, покатые плечи, осиная талия, круглые бёдра, это облик, в котором явно прослеживалась беззащитность и хрупкая женственность.


В течение десяти последующих лет он два раза в год вызывал восторг и восхищение, всеобщее ликование всего модного мира и своих почитательниц. Он разработал около 22 различных силуэтов одежды, женская фигура становилась похожей то на А или Н, то на 8 или Y, а то и вообще была спрятана в платье-мешок. Диор был первым из кутюрье, которому удавалось радикально менять длину платья и силуэт. Он то укорачивал, то удлинял юбку, (но только между коленом и щиколоткой). По его воле интерес к моде не угасал, многие дизайнеры старались копировать его. Застенчивый и нежный по характеру, он стал диктатором моды, и все с удовольствием подчинялись ему. И сейчас, когда мы желаем узнать новые тенденции в моде, снова и снова обращаемся… к Диору.


Весна-лето 2014 - Christian Dior

Нежный и мягкий, Диор был подвержен различным страхам. Эти его черты скрывали под собой его талант.


В 1949 году Диору принадлежало почти 75% от всего французского экспорта в области моды. Он стал одним из самых известных людей в мире.


Последние годы своей жизни Диор работал особенно много: изобретал для своих многочисленных салонов, находящихся в разных городах мира, специальные модели, которые были ориентированы на пропорции фигуры и потребности, свойственные местным покупательницам. Таким образом ему приходилось разрабатывать около 1000 моделей. Поэтому не удивительно, что здоровье его к 50 годам пошатнулось. У него была гипертрофированная мнительность и явные симптомы стресса. Своё состояние здоровья и души Диор тщательно скрывал. Только его шофёр и прорицательница, услугами которой он пользовался, знали его глубочайшую тайну: кроме сердечных приступов, нежный и мягкий по характеру кутюрье был глубоко несчастен в личной жизни…


Весна-лето 2014 - Christian Dior

Кристиан Диор был очарован романтическим прошлым и заставил испытывать те же эмоции и других дизайнеров. Наверное поэтому к этому стилю возвращаются вновь и вновь.


Весна-лето 2014 - Christian Dior

И сейчас, когда в моде перемешаны стили разных десятилетий прошлого века, new look принимает всё новые и новые обличия, в которых мы замечаем героинь Диора в перчатках выше локтя, диоровские банты, круглые бёдра, осиная талия,…



Подробная биография Кристиана Диора по этой ссылке..


Платье Christian Dior 2014, фото
Платье Christian Dior 2014, фото



Мода весна-лето 2014, фото
Мода весна-лето 2014, фото
Платье Кристиан Диор, фото




Платье Christian Dior, фото
Платье Christian Dior, фото
Платье Christian Dior, фото
Платье Christian Dior, фото
Платье Christian Dior, фото
Платье Christian Dior, фото
Платье Christian Dior, фото


Платье Кристиан Диор, фото
Мода весна-лето 2014, фото
Мода весна-лето 2014, фото



Солнцезащитные очки Кристиан Диор


Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров