Бренды
24-10-2013, 14:24

Дизайнер Джон Ричмонд и бренд John Richmond


Джон Ричмонд – английский дизайнер, базирующийся в Италии. Он родился в 1960 году, (Манчестер, Англия). В юности Джон переехал в Лондон, чтобы поступить в Кингстонский университет. Его давней мечтой было желание стать дизайнером. И к этой цели он шёл стремительно. Окончив в 1982 году университет, он сразу же создаёт свою первую коллекцию, а также сотрудничает с брендами Joseph Tricot, Fiorucci и Emporio Armani. Его притягивает экстравагантный стиль.


Дизайнер Джон Ричмонд, фото

Уже в 1984 году Джон Ричмонд в сотрудничестве со своей подругой Марией Корнехо основывает бренд The Richmond-Cornejo. Они строят совместный бизнес, но Джона Ричмонда более всего привлекают самостоятельные решения. И с 1987 года он начинает работать самостоятельно, фокусируя своё внимание на стиле, в котором объединяется авангард и клубная культура. Первоначально он разрабатывает три линии:


John Richmond (основная линия, которая адресована для респектабельных клиентов);


Richmond X (линия, в которой преобладает обилие разнообразных принтов, аппликаций и аксессуаров);


Richmond Denim (линия джинсовой одежды, для молодых и успешных клиентов).



Фото с показа коллекции John Richmond

Следующим шагом было создание в 1990 году новой коллекции в более низкой ценовой категории – Destroy. Уже через год он дополняет её коллекцией Destroy Denim. В 1992 году начинает принимать посетителей его первый бутик, открытый в Лондоне. В 1995 году он создаёт линию готовой одежды и линию аксессуаров.


Модная женская обувь John Richmond, фото
Модная женская обувь John Richmond, фото

В том же 1995 году Ричмонд приходит на зарубежный рынок. Столь стремительное развитие бизнеса помогает осуществить его собственное трудолюбие, страсть к культуре и красоте, а также его давний знакомый Саверио Москилло.


Саверио Москилло предоставил в его распоряжение фабрику Фалбер Конфециони, а также свою распределительную сеть с шоурумами по всему миру, включая Рим, Милан, Неаполь, Париж, Лондон, Нью-Йорк, Дюссельдорф и Мюнхен. Вскоре марка Джона Ричмонда принесла ему потрясающий успех.


С 2000 по 2003 год John Richmond сотрудничает с брендом Valextra, делая основной акцент на создание коллекций женской одежды и аксессуаров.


Кожаная куртка John Richmond, фото

В России, в Санкт-Петербурге, монобрендовый бутик «John Richmond Accessories» открылся в 2007 году.


Джон Ричмонд с самого начала поставил цель производить одежду, бросающую вызов устоявшимся правилам.


Его одежда для соблазнительных женщин, которым нравится выделиться из толпы. Его стиль можно описать словами «уличный шик».


Одежда Джон Ричмонд, фото
Одежда Джон Ричмонд, фото

Это хорошо скроенные жакеты, в сочных фруктовых оттенках. Декор часто дополняется кожаными вставками, различными цепочками, молниями, т.е. элементами, которые ассоциируются с панковским стилем. Однако в коллекциях Джона Ричмонда встречаются черты глэм-рока и байкерские мотивы. Его творчество тесно связано с индустрией рок-музыки. Поэтому среди его почитателей такие знаменитости, как Мадонна, Мик Джаггер, Энни Леннокс, Дэвид Боуи, Джордж Майкл и многие другие. Джону Ричмонду интересно работать и в сотрудничестве с другими дизайнерами, например, с иракским модельером Рим Аласади.


При всём стремлении Джона Ричмонда к экстравагантному стилю, дизайнер проявляет удивительное умение создавать такие вещи, которые пригодны для многих.


В коллекциях Джона Ричмонда, кроме мужской и женской одежды, представлены такие категории, как нижнее белье, пляжная одежда, очки, детская одежда, обувь.


Парфюмерия John Richmond, фото

Недавно бренд John Richmond начал выпуск парфюмерии.


Балетки John Richmond, фото
Балетки John Richmond, фото


Туфли John Richmond, фото
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров