Деньги
28-10-2013, 15:35

Успешные люди и неудачники – качества и отличия


В магазинах и интернет библиотеках полки ломятся от множества книг, предлагающих наикратчайший путь к успеху и процветанию. Помимо книг проводится множество разнообразных тренингов – по привлечению денег, организации времени, развитию лидерских качеств и других навыков…


В общем, масса информации по теме - как стать успешным человеком. Только где они эти успешные и счастливые люди? Именно счастливые. Ведь успешным человека можно назвать только тогда, когда он радуется жизни и доволен своим успехам. Если же его постоянно что-то угнетает, злит и заботит, к чему такой успех?


Давайте разберемся, кто успешный человек, а кто неудачник, какие у них качества и отличия?


Общепринятым, вернее самым распространенным определением неудачника в России, является образ человека, у которого мало денег и разных материальных благ. По сути дела любой гражданин, достигший 25-30 лет, и не имеющий больших доходов может считаться неудачником.


Так ли это на самом деле? Вовсе нет, данное суждение абсолютно неверно! Деньги являются важной составляющей нашей жизни, но их мало для счастья. Мне прекрасно известно состояние, когда деньги не приносят никакой радости. У тебя большая квартира, ты можешь купить себе любую одежду, отправиться в любой ресторан, в путешествие, а дорогой автомобиль настолько привычен, что ты его вообще не замечаешь, так же как и унитаз в туалете – он выполняет свою функцию и не более того.


Кроме своего опыта, мне приходится встречать много, так называемых, успешных людей, которые по жизни реально страдают и не чувствуют не только радости и счастья, но даже удовлетворенности от своей работы или бизнеса, от приобретений и достижений.


Общество и всякие ораторы типа Кийосаки, без устали вдалбливают в сознание людей, что надо делать деньги, ведь именно деньги универсальное мерило успеха. Без денег ты никто, без денег ты жалкий неудачник. Вот люди и стремятся изо всех сил – всеми путями приобретать деньги, больше денег.


Гонка за успехом

А потом, когда деньги перестают приносить удовольствие, ищут всяких ярких впечатлений и развлечений, которые зачастую тоже не являются их собственным желанием, а так же навязаны обществом. В результате постоянной гонки, наступает усталость и неудовлетворенность жизнью, но остановиться ты не можешь из страха вылететь из лиги успешных и оказаться в рядах неудачников.


Но не все так плохо, счастье возможно в этом материальном мире! Мне приходилось встречать людей, которые занимаются любимым делом, не приносящим больших доходов, общаются не с теми, кого можно назвать успешным и от кого можно получить выгоду, а с теми, к кому душа лежит и они полностью довольны своей жизнью.


Сравнивая разных людей, можно понять истинное значение слова неудачник, и это вовсе не тот человек у кого мало денег. Неудачник - человек, которому мало денег, который переживает по этой причине, человек, неудовлетворенный своим положением в обществе. Подобных людей масса в среде обывателей, живущих от зарплаты до зарплаты, так и в среде людей с высокими доходами.


Можно ли получить и деньги и счастье?


Самым лучшим решением является определенный образ жизни. Жизнь, когда человек выбирает работу по душе – одновременно приносящую удовольствие просто от ее выполнения, и приносящую достойный доход. Работать или делать бизнес исключительно ради денег это скучно и не оправдывает себя, ведь работа отнимает существенную часть нашей жизни.


В жизни надо стремиться выбирать как можно больше того, что нам нравится, что нам по душе, тогда вы не будете переживать, что у кого-то квартира в 3 раза больше, а у кого-то лодка длиннее.


Успешные люди и неудачники – качества и отличия
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров