Ювелирные украшения
22-11-2013, 11:33

Как правильно выбрать и носить украшения с жемчугом


Жемчуг очень популярен, его часто используют в украшениях, помимо этого считается, что жемчуг - это классика, которую легко и просто носить, но на самом деле, все немного сложнее, и если вам хочется выглядеть идеально, надо соблюдать некоторые правила.


Как правильно носить украшения с жемчугом, важно знать еще и потому, что жемчуг с одной стороны, способен облагородить любую женщину, а с другой стороны при неправильном сочетании прибавить ей несколько лет возраста.


Особенно внимательными при выборе жемчужных украшений, надо быть юным и молодым девушкам, ведь жемчуг часто ассоциируется с украшениями для взрослых женщин. Хотя если вы очень молоды и желаете прибавить себе лишних 10 лет, можете смело выбирать жемчужное ожерелье.


Если вы именно такая девушка, которая хочет казаться старше и солидней, выбирайте следующий образ - жемчужная нитка под горло, вечернее платье черного цвета или костюм с юбкой и серьги в виде жемчужин.


Как правильно выбрать и носить украшения с жемчугом

Как носить жемчуг - основные типы жемчужных нитей
Каждая длина лучше всего подходит к определенной одежде и возрасту, поэтому важно рассмотреть, как правильно носить нити жемчуга разной длины.


Воротник
Обычно это 3 и более нитей жемчуга, накрученных вокруг шеи. Данный вариант смотрится особенно элегантно с одеждой с вырезом в виде лодочки, V-образном вырезом и открытой спиной. Этот вариант идеален для вечерних нарядов и подходит для женщин всех возрастов.


Как носить украшения с жемчугом

Классика под горло
Именно такую длину жемчуга носили наши бабушки. Это классическая длина, которая чаще всего подходит взрослым женщинам.


Одиночная нитка жемчуга под шейку, будет отлично сочетаться с белой блузкой.


Вообще, такая длина отлично сочетается с любыми вещами, но большее всего - с костюмом и юбкой, с платьями разного стиля. Такие жемчужные нити можно носить на работу, и на выход в ресторан или в повседневной жизни.


Жемчужные бусы средней длины


Такой вариант можно носить с одеждой с круглым, овальным или V-образным вырезом.


Возможно сочетание с другой ниткой жемчуга контрастного цвета – черный и белый, белый и золотистый.


Можно выбрать бусы, с разным диаметром жемчужин, где жемчужины, располагающиеся ближе к центру, будут более крупных размеров.


Жемчужное ожерелье до груди

Ожерелье до груди
Можно носить с разными стилями одежды, подойдет молодым девушкам и взрослым женщинам. Отлично сочетается со второй нитью жемчуга - такого же цвета или контрастной. Жемчужное ожерелье такой длины отлично подходит для офиса.


Удлиненные бусы
Бусы такой длины помогают создать молодежный образ, поэтому хорошо подходят молодым девушкам. Можно носить как с высоким воротничком, так и с круглым воротником. Комбинируя нитку жемчуга такой длины с бусами и ожерельями из других материалов, например, из камней, цепочек, вы сделаете свой образ очень смелым и современным.


Как выбрать и носить украшения с жемчугом

Шанель и ее любимая длина жемчужной нити
Бусы данной длины редко носятся во всю длину, чаще оборачиваются несколько раз вокруг шеи. Можно делать узлы и сочетать с другими украшениями или контрастными нитками из жемчуга. Такое ожерелье будет оригинально смотреться, если его надеть назад, с платьем с открытой спиной.


Выбирая жемчужные бусы, надо учитывать еще один нюанс – сочетание жемчужин и ткани, чем плотнее материал, тем крупнее должны быть жемчужины.


Все правила актуальны для натурального и искусственного жемчуга.


Украшения из жемчуга
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров