Новости от Mylitta
8-12-2013, 17:58

Модные блоггеры не оправдали надежд индустрии моды


The Wall Street Journal сообщает, что IMG Fashion планируют сократить списки приглашенных на показы за счет модных блоггеров, чтобы освободить места для настоящих профессионалов индустрии – байеров, для которых и должны быть предназначены лучшие места на показах.


Это неудивительно, странно, что данное решение принимается только сейчас, когда многие показы на неделях моды на самом деле превратились в зоопарк.


В самом начале эпохи блогов на модных блоггеров возлагалось много надежд. Множество людей бросились читать блоги, некоторые сами завели блоги, кто-то быстро обрел популярность, и первое время блоггеры писали с любовью к моде и красоте, без особых коммерческих выгод. Тогда в самом начале все делалось от души, казалось, все только начинается и впереди совсем другой информационный мир, где обычные люди будут сами делать новости, а профессиональная журналистика утратит былое значение.


Благодаря доверию потребителей модные блоги стали привлекательным инструментом для рекламодателей, в результате чего, блоггеры очень быстро стали писать не о том, что им на самом деле хочется, а то, за что им заплатили, в результате их публикации потеряли в качестве, и число их постоянных читателей стало падать.


Кроме того практически никто из блоггеров так и не вырос в профессиональном плане. Множество блогов оказались заброшены, и постепенно влияние блоггеров на сознание потребителей было утрачено. Конечно, и сегодня есть интересные блоги, но уже всем понятно, что модные блоги не сделали переворота в моде, они не заменят глянцевые журналы и сайты о моде, где работают настоящие профессионалы индустрии.


Хотя это не означает, что сейчас уже нет смысла создавать модный блог. Можно начинать и сегодня, но надо помнить – модная журналистика это постоянный труд, в котором есть место красоте и гламуру, но в первую очередь это серьезная работа, к которой надо относиться ответственно каждый день. Именно так надо относиться к блогу, и тогда наверняка блоггер получит приглашение практически на любой показ.


Неделя моды и блоггеры на показах
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров