Шоппинг
17-12-2013, 09:40

Где в интернете выгоднее всего делать покупки


До недавнего времени россияне все больше и больше покупали в интернет–магазинах, но в самое ближайшее время все изменится. Российские власти обратили внимание на интернет торговлю, и планируют усложнить жизнь простым покупателям.


Вопрос ужесточения контроля за посылками из иностранных интернет-магазинов, судя по всему, решен. Предложение "упорядочить интернет-торговлю" поддержал президент Владимир Путин. В 2012 году в Россию импортировано 7 миллионов посылок, а общую стоимость товаров оценивают в 2,8 млрд евро. То есть можно было бы собрать 280 млн евро в бюджет.


Поэтому Владимир Путин, попросил Федеральное собрание сделать "предложения на этот счет". Какие будут предложения и так ясно – обложить посылки всевозможными сборами и пошлинами. По мнению президента, эти доходы позволят ускорить строительство доступного жилья в стране, решить проблемы ЖКХ - канализации, водопровода, газопровода и обеспечение электроэнергией.


Президент поддержал предложение Федеральной таможенной службы (ФТС), которая намерена обложить посылки из-за рубежа 10-процентным налогом, а также сократить количество не облагаемых пошлинами посылок до одной в месяц на человека.


Где лучше покупать вещи в интернете

Сейчас россияне, приобретая по почте товары за рубежом на сумму свыше 1 тыс. евро в месяц и весом более 31 кг, уплачивают 30-процентную пошлину от стоимости товара, но не менее 4 евро за 1 кг веса. В то же время товар на сумму до 1 тыс. евро в месяц и весом до 31 кг разрешается импортировать почтой беспошлинно.


Кроме того удорожание посылок из-за рубежа должно благотворно отразиться на финансовом положении российских магазинов.


Вот такие планы у российских властей!
Неужели они всерьез думают, что пошлины с посылок смогут решить такие глобальные проблемы как строительство доступного жилья и проблемы ЖКХ? Это полнейший бред и говорит лишь об одном, в экономике масса проблем по причине плохой работы всего аппарата управления и низкой производительности труда.


В общем как всегда решение проблем должно лечь на плечи простых граждан!


Только не стоит печалиться, вы можете совершать покупки на аукционе ebay.com, там продавцами выступают частные лица и посылка от них выглядит как личное отправление, а не покупка в интернет магазине.


Почта России - почтальон Печкин
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров