Мода весна-лето 2014
19-12-2013, 18:18

Сандалии гладиаторы 2014


Древний Рим – античная цивилизация, сначала охватывающая только Апеннинский полуостров, а затем огромное пространство с Запада на Восток, в том числе и Грецию, от которой многое позаимствовал, как в мифологии, культуре, искусстве, так и в одежде. Обувь у римлян, как и у греков, была из кожи, обычно ремешковая.


Римская Империя - южная страна, поэтому обувь была максимально открытой, особенно пальцы ног. Обувь отражала социальное положение её владельца: обувь консулов, сенаторов, воинов, а также различные варианты сандалий. В Греции высокие ремешковые сапоги назывались эндромис, а обувь воинов в Риме – каллига, которая представляла собой ремешковые сандалии с открытыми пальцами ног, обычно с закрытой пяткой и высотой чуть выше щиколотки. Сандалии римских легионеров почти полностью повторяли сандалии-каллига, но обычно были украшены медными бляшками и доходили высотой почти до колена.


Сандалии гладиаторы

Daniele Michetti


Модель современных женских сандалий, повторяющих образец сандалий римских легионеров, называется «гладиатор». Гладиаторы, то есть военнопленные или рабы, которые сражались ради удовольствия императора и знати на арене цирка с дикими зверями, а также между собой. Вот теперь вы всё или почти всё знаете о «гладиаторах», которые продолжают оставаться модной и любимой обувью женщин XXI века.


Хотя следует отметить, что «гладиаторы» уже были и в ХХ-ом веке, в 70-х годах. Затем они ушли несколько в тень, но о них помнили. И сейчас они вот уже который год не сходят с арены моды. И действительно, разве можно не заметить девушку, на ножках которой «гладиаторы». Эта лёгкая, красивая обувь делает вас ещё более юной, стройной, с летящей походкой и стройными ногами, несмотря на то, что традиционные «гладиаторы» на плоской подошве.


Если же вы чувствуете себя не очень комфортно без каблука, дизайнеры предлагают гибридную обувь, где можно увидеть, что-то от гладиаторов, а что-то от простых босоножек.


Сандалии гладиаторы 2014

Kotur



Daniele Michetti
Сандалии гладиаторы 2014

Tibi



Aquazzura
Сандалии гладиаторы 2014

Sergio Rossi


Останутся актуальны и модели из прошлых коллекций…


Женские сандалии гладиаторы
Женские сандалии гладиаторы
Женские сандалии гладиаторы
Женские сандалии гладиаторы
Женские сандалии гладиаторы
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров