БЛОГ
5-02-2014, 11:48

Автомобиль для девушки и не только…


В России буквально культ автомобилей. Начиная с периода СССР, наши граждане мечтали заполучить автомобиль. В СССР это и правда было мечтой, которая сбывалась далеко не у всех, но сейчас, в современной России приобрести автомобиль может любой работающий гражданин.


Автомобили покупают мужчины и женщины, и даже юные девушки, только окончившие школу, гоняют на автомобилях разных марок. Благодаря доступности автомобилей, их стало много, ведь в сознании россиян обладание автомобилем так и осталось мечтой… Вернее сказать теперь не мечтой, а необходимостью. Практически любой человек считает, что автомобиль это необходимость, и по возможности надо купить автомобиль как можно дороже, дабы производить впечатление успешного человека.


Автомобиль для девушки

Смешно, да и только… В начале 90х годов и правда обладание Mercedes 600 являлось показателем успешности человека. Потом появилось много новых авто, которые заняли его место, а вместе с тем появлялось все больше и больше людей, которые перестали придавать значение автомобилю, считая его лишь средством передвижения. Поэтому сейчас в кругу достойных успешных людей, гордиться автомобилем нелепо и даже странно. Но в основном наши люди остались прежними, и автомобиль, вернее дорогой автомобиль, является пределом мечтаний, мерилом успешности человека.


Люди покупают авто в кредит и выплачивают 2-3 года, а потом еще через годик видят, что их авто уже старое, вокруг много машин новее, лучше и дороже! Надо продавать свой автомобиль и вновь брать кредит.


Помимо финансовой нагрузки, автомобиль далеко не всем приносит реальный комфорт. Конечно, если вы каждый день ездите на работу, с работы и еще по разным делам, вам автомобиль необходим, но если вы не работаете, или работаете совсем рядом с домом.


У меня многие знакомые девушки не работают и каждый день они выезжают по магазинам, большинство из которых находятся в 15-20 минутах ходьбы от дома. При этом они вынуждены смотреть за дорогой, петляя по городу, потом надо думать, о парковке, чтобы тебя не задели и ты никого не задела. Зачем все это? Гораздо лучше пройтись 15-20 минут пешком, для здоровья полезней будет, ведь в любом случае автомобиль, даже дорогой, сейчас производит впечатление лишь на неудачников. А разве нам важно мнение неудачников?


Автомобиль для девушки

Поэтому покупая автомобиль, надо для себя решить, насколько он нужен? Как часто вам требуется авто? Если вам необходимо каждый день ездить на работу и с работы, по другим делам – смело покупайте авто. Если же вы не работаете или ваша любимая работа близко от дома, или вы вообще делаете свой бизнес дома, автомобиль может оказаться вам не помощником, а наоборот некоторой обузой. Машину надо заправлять, посещать техобслуживание, менять резину летнюю на зимнюю, внимательно смотреть на дорогу, чтобы не задавить зазевавшуюся старушку или ребенка, перебегающего дорогу неподалеку от школы. А еще надо думать, где оставить авто, искать место, ведь не везде есть огромные вместительные парковки. И это еще не все! В крупных городах каждый день на многих участках дороги создаются пробки, благодаря чему ваш автомобиль будет пожирать ваше время, которое самое дорогое, что у нас есть.


Сейчас масса служб такси, есть VIP такси, и поэтому когда вам надо, всегда приедет машина, отвезет куда надо и заберет. А вам не надо смотреть на дорогу, вы можете думать о своем, читать документы, копаться в смартфоне. Не надо думать о парковке и многом другом.


Конечно, хорошо когда можно иметь несколько машин в гараже под собственным домом, и всегда рядом личный водитель! Правда это совсем другая история и другая жизнь, которая для большинства так и останется несбыточной мечтой. Мыслите реально и честно ответьте себе на вопрос – приносит ли вам автомобиль реальную пользу и выгоду, или он является обузой, которую купили и содержим, чтобы все было, как у людей, или лучше чем у людей, и неважно, что от авто нам нет реальной пользы, а лишь заботы.


Заключение
У меня много знакомых, есть люди хорошего достатка, почти у всех есть дорогое авто, но есть трое знакомых, доход которых позволяет за пару месяцев купить новенькую Mazda 6, но они предпочитают прогуляться пешком, а когда требуется, воспользуются такси, и это не потому, что они жадные. Вовсе нет, просто они живут, руководствуясь разумом – так как им удобно, а не так, как диктует реклама и общество.


Зачем Милитта пишет эти мысли? Все просто, я желаю, чтобы люди жили хорошо, чтобы все руководствовались разумом и не создавали себе и окружающим проблем, понимая, что удобство и комфорт нашей жизни, наших городов зависят не только от чиновников и президента, но и от нас с вами…


Автомобиль для девушки
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров