Уход за волосами
20-02-2014, 14:34

Краска и окрашивание седых волос


С каждым годом наука и технологии продвигаются вперед, тем самым обещая нам более долгую и комфортную жизнь, но вместе с этим возрастают требования к современному человеку. Жительница большого города уже с детства имеет много обязанностей, а вступая во взрослую жизнь, она должна постоянно стремиться все успеть, в результате чего жизнь становится очень напряженной и отражается на лице и волосах.


Вы заметили, что не так часто встретишь девушку или женщину с шикарными волосами, чаще встречаются волосы проблемные, годам к 30 уже появляется седина, а у некоторых седые волосы встречаются и в 20-25 лет! Как быть, что делать, ведь седые волосы один из самых ярких признаков старения!


Оставить все как есть, руководствуясь принципом - пусть будет все натуральное? Далеко не всем идут седые волосы, и не всем хочется видеть их на своей голове. Посему надо избавляться от седины. Сегодня Милитта предлагает разобраться с самым традиционным методом борьбы – окрашиванием волос.


Если вы пробовали окрашивать седые волосы, наверняка знаете, что далеко не всегда получается замечательный результат. Кому-то подходит одна краска, кому-то другая, ведь волосы у нас разные, но в любом случае существуют общие принципы, которыми надо руководствоваться при выборе краски!


Краска и окрашивание седых волос

Краска для окрашивания седых волос


Для закрашивания седины, придется выбирать стойкие крем-краски с высокой степенью стойкости. Активно действующие компоненты таких красок обеспечивают глубокое проникновение красящего пигмента в структуру волоса, что позволяет получить стойкий цвет и закрасить седину. Стойкие краски не смываются, но требуют подкрашивания отрастающих волос каждые четыре недели, ведь каждый месяц наши волосы отрастают примерно на 10 миллиметров.


Выбирая оттенок краски, отдавайте предпочтение не слишком контрастным вариантам, так седые корни волос не будут слишком заметны при отрастании. Черный, темно-каштановый оттенок краски выглядит очень контрастно на фоне седых корней. Средне коричневые и различные русые оттенки, лучший вариант для женщин с седыми волосами.


Стойкие краски для волос содержат пероксид водорода плюс аммиак (или амины) и пигменты. При окрашивании седых волос составляющие смешиваются и превращаются в не растворимое в воде вещество, благодаря чему красители синтезируются непосредственно в волос и закрепляются там всерьез и надолго.


После окрашивания необходимо воспользоваться кислым бальзамом, он требуется для того, чтобы надежно закрыть чешуйки волос и тем самым сохранить обновленный цвет еще дольше. В результате мы получаем стойкий насыщенный цвет, который надежно скрывает седину.


При окрашивании учтите время выдержки, которое указывается на краске, не надо держать краску больше, но и меньше тоже нежелательно, потому что молекулы краски синтезируются в несколько этапов. Если вы смоете краску раньше, она не успеет полностью закрепиться, и вы можете получить неудовлетворительный результат, который может выражаться в нежелательных оттенках или краска будет хуже держаться.


окрашивание седых волос в домашних условиях

Если у вас седина распространяется неравномерно, а в определенных местах, именно с них надо начинать окраску волос, далее красить другие участки головы и в завершении еще раз прокрасить участки, где больше всего седых волос.


Когда отрастают седые корни потребуется подкрашивание.


Окраска седых волос стойкой краской один из самых надежных методов, но подобные краски не делают наши волосы сильнее и здоровее, а посему параллельно с этим надо разобраться в своем образе жизни. Бывали случаи, когда человек менял образ жизни и волосы постепенно возвращали свой первоначальный цвет.


Кто-то в это верит, многие считают сказками, но я лично знаю такие примеры, когда распорядок дня, фитнес, правильное питание и витамины меняли внешность человека в лучшую сторону и возвращали первоначальный цвет. Правда это долгая история, а посему Милитта будет излагать ее суть в последующих публикациях.


Примечание – если вы регулярно делаете маски для волос, например, на основе масел, с окрашиваем волос может возникнуть больше затруднений, так как некоторые масла делают волос менее проницаемым, даже для самых стойких красок. Поэтому вам придется выбирать краску, пробуя и экспериментируя.


окрашивание седых волос в домашних условиях
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров