Уход за руками и маникюр
15-03-2014, 14:48

Уход за кожей рук в домашних условиях


Если вы желаете сохранить молодость и красоту как можно дольше, мало уделять внимание красоте лица, ухаживать за собой надо комплексно, кожа наших рук нуждается в уходе не меньше лица.


Наши руки много времени пребывают в движении, они делают что-то полезное, попутно подвергаясь воздействию вредных веществ и агрессивной среды, например, во время ведения дел по домашнему хозяйству. Но не только в этом причина старения кожи рук.


Очень часто разглядывая фото знаменитостей, мы замечаем, что лицо некоторых звезд выглядит достаточно молодо, но руки выдают возраст. Почему это происходит, ведь звезды не моют посуду, не делают уборку, их руки только для маникюра?


Дело в том, что знаменитости не менее ленивы, нежели так называемые обычные женщины. Певица или актриса может быть хороша в своей деятельности, которая принесла ей славу и деньги, но в остальном она может быть полностью посредственной личностью, которой свойственны и вредные привычки, и лень…


Поэтому звезды, хотя и имеют все возможности ухода за собой, далеко не всегда их используют. А Милитта желает, чтобы все были красивы, вернее хочет дать всем такой шанс. Посему сегодня рассмотрим простые и доступные методы ухода за кожей рук. Мы не будем говорить о салонных процедурах, а чисто о домашнем уходе.


Как ухаживать за кожей рук

1. Ежедневно утром и вечером нужно наносить крем для рук. Купите несколько видов крема для рук и экспериментируйте, попутно читая отзывы и советы в интернете. В одно время суток подойдет защитный крем, в другое время воспользуйтесь омолаживающим кремом, кремом с лифтинг эффектом. Кроме того, не забывайте о солнцезащитном креме.


2. Делайте пилинг кожи рук два раза в неделю. Для этого понадобится либо готовый скраб для рук, либо морская соль, либо овсяные хлопья, вымоченные в воде.


Скраб на основе морской соли - смолоть электрической мельницей морскую соль и сухие корочки мандарина (или других цитрусовых). В полученную смесь можно добавить 2-3 капли эфирного масла лимона или иланг-иланга – они отбеливают и укрепляют ногтевое ложе, выравнивают поверхность ногтя. Поэтому их можно просто наносить на ногти и кутикулу, разводя в обычном масле в количестве 2х капель на чайную ложку масла.


В итоге поверхность кожи освобождается от ороговевших частичек, и появляется доступ для кислорода и активных компонентов кремов. Это дает возможность улучшить кровоснабжение и хорошо напитать кожу рук. После скраба нанести питательный крем.


Помимо скраба, морская соль будет полезна вашим рукам в виде раствора, правда в этом случае ее целебные свойства оценят ваши ногти. Морская соль содержит в себе множество микроэлементов, необходимых ногтям. Посему достаточно растворить соль в воде из расчета 1 ст. л. на стакан воды и погрузить ручки в раствор на 10-15 минут. За это время ногти успеют впитать необходимые элементы, и одновременно с этим кутикула будет готова к маникюру.


Уход за кожей рук в домашних условиях

3. Массаж кистей рук. Кожа стареет по причине того, что она недополучает необходимое питание и уход. Простого нанесения кремов для рук недостаточно! Поэтому возьмите за правило – при нанесении крема тщательно массировать и втирать его в кожу рук, уделяя отдельное внимание каждому пальчику.


4. Еще одним помощником по уходу за кожей рук могут стать контрастные ванночки из холодной и горячей воды. В раствор из холодной воды хорошо добавлять морскую соль, в горячую воду - эфирные масла иланг-иланга, эвкалипта, бергамота или лимона. Переносить руки из ванночек нужно спустя 5 минут. В результате кожа подтягивается и превосходно тонизируется. Делать их нужно два раза в неделю.


Если таким нехитрым способом ухаживать за кожей рук регулярно, в течение всей жизни, ваши руки никогда не выдадут возраста, написанного в паспорте, они всегда будут выглядеть намного моложе, нежели руки ваших сверстниц, ленящихся правильно ухаживать за собой.


Уход за кожей рук в домашних условиях
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров