Стиль
28-03-2014, 09:08

Одежда и образы в стиле сафари


Прообразом этого стиля стала одежда африканских охотников на диких животных. Сафари – слово африканского происхождения, означает экспедиция вглубь Африки с целью охоты. Как одеваться участникам экспедиции? Конечно же в удобную и функциональную одежду защитного цвета. Такая одежда существовала уже много лет. В основном это светлые лёгкие костюмы, которые отчасти похожи на спортивные, отчасти на военизированные.


Покрой и все детали костюма – всё подчинено удобству. Необходимые для путешествия карманы и карманчики, различные застёжки дают возможность трансформировать костюм в той степени, в какой необходимо это его владельцу или владелице. В качестве аксессуаров непременно нужны сумка-рюкзак, шапочка-панама песочного цвета, кожаный пояс с отделениями для патронов, высокие ботинки или сапоги.


Стиль сафари подчёркивает спортивную фигуру и уверенность. В этой одежде легко и удобно, она не сковывает движения, и в то же время в ней любой мужчина или женщина выглядит подтянуто. Ткань одежды – плотный хлопок цвета хаки или песочных оттенков, - это сделает охотника незаметным в джунглях или саванне.


Образы в стиле сафари

Одежда и образы в стиле сафари


Образы в стиле сафари

В 60-е годы среди знаменитых и богатых стало модным развлечение в виде охоты на слонов или львов. Вот тогда-то на эту одежду и обратили внимание многие модельеры. Ив Сен-Лоран и Тед Лапидус стали страстными пропагандистами стиля сафари. Оказалось, что тропический костюм быстро полюбился среди модников, цвет хаки и песочные оттенки были приятны для глаз. Тогда же цветовая палитра была несколько расширена, добавился оливково-зелёный и даже белый, на котором смуглая кожа смотрелась весьма эффектно.


Блуза сафари приобрела элементы, которые имели уже чисто декоративное назначение. Из большого количества карманов, которые располагались на рукавах и на ремне, ушло сразу несколько, так как никто не собирался использовать их по назначению, тем более, вставлять патроны. Декоративными оказались ремни и пуговицы. С блузой сафари стали носить брюки те, которые в очередном сезоне были модными. Постепенно создавался стиль сафари, который стал и деловой одеждой, и одеждой для отдыха, и одеждой для спорта. В этом стиле и сейчас дизайнерам удаётся создать весьма элегантные вещи.


Стиль сафари и женская одежда

С тех пор этот стиль то появляется, то исчезает. Но всё же, видоизменяясь согласно требованиям времени, остаётся модным и пока не исчерпал себя. Особенно в последние годы подхватываются любые новинки моды и приспосабливаются к стилю сафари, например, комбинезон, с деталями сафари – от карманов до фурнитуры. В цветовой палитре также явилось пополнение – от коричневого до чёрного.


украшения в стиле сафари

Украшения остаются в африканском духе, аксессуары – кожаные пояса, ремни, сумки через плечо. Сетка, которая раньше нужна была для защиты от комаров и москитов, теперь стала выполнять декоративную роль. Стали делать сетчатые вставки, сетчатые шарфы, косынки. Сетка не только украшала одежду-сафари, но и перекочевала в спортивные вещи. Стиль сафари и сам преображался, и расширил область своего влияния на многие предметы, особенно летнего гардероба. Ткань сафари прошла все виды оттенков, вплоть до «линялой».


Обувь в стиле сафари

Эстетика охотничьего костюма хорошо вписалась в деловую городскую жизнь, особенно для тех, кто относится к мечтателям и путешественникам. Многим помнится из фильмов 60-х и 70-х девушка в стиле сафари. Жакет и брюки песочного цвета. Блуза-рубашка с четырьмя накладными карманами спереди, на карманах клапаны, на плечах погончики с пуговицами. Под жакетом надет тонкий джемпер-водолазка или майка. Длинные светлые волосы, свободно распущенные на плечах, подчеркивали женственность и весьма хорошо смотрелись. Косметика светлых и естественных оттенков. Этот облик девушки в сафари и сейчас для многих является ярким образом уверенной, смелой, решительной и независимой.


Образы в стиле сафари

Верушка и сафари

Верушка

Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров