БЛОГ
29-03-2014, 11:16

Медицинские сайты и наше здоровье


Современный интернет всеобщая база знаний, о которой лет 20 назад и ранее, мало кто мечтал и мог представить. А сегодня, каждый подросток и даже ребенок, взявший в руки планшет, может постигать все интересные ему науки и совершать виртуальные путешествия в пространстве и времени.


В общем, в интернете можно найти практически все, что душе угодно, есть здесь знания и о медицине, косметологии и пластической хирургии. Только я терпеть не могу медицинские сайты и вообще поиск медицинских знаний в интернете.


Стоит только спросить у поисковой системы, что-то связанное с медициной, выдается всякая мерзость – картинки ужасных заболеваний в такой запущенной форме, что сразу закрываешь сайт и минут 10 приходишь в норму. Подобное часто касается и материалов, посвященных пластической хирургии.


Владельцы сайтов и создатели рекламных материалов думают, что шокирующие картинки обязательно привлекут к себе внимание и заставят посмотреть, что скрывается вот за тем баннером, и какие мысли хочет донести до нас та статья. Возможно, кому-то захочется, но мне хочется одно – закрыть эту гадость и забыть.


Медицина, интернет и наше здоровье

Кроме того, нет уверенности в достоверности информации, размещаемой на медицинских сайтах. Как можно верить, всему, что написано в интернете, тем более применять советы, касающиеся здоровья?


Мне не раз приходилось сталкиваться с историями, когда люди лечили себя или своих близких, руководствуясь советами из интернета, и это приводило к печальным последствиям. У одной молодой мамы лечение ребенка на основе советов с форумов, закончилось совсем трагично – ребенок умер.


Интернет уникальное явление в нашей жизни, интернет продолжение реальности, он дает всем желающим высказать свое мнение. Но, к сожалению, мнение окружающих зачастую бесполезно или даже вредно. Это в особенности касается медицинских сайтов, которые чаще всего создаются не врачами, а различными студентами и просто разными людьми, которым надоело работать на дядю и они решили делать свой «бизнес» в интернете.


Медицина, интернет и наше здоровье

Регистрируют домен, ставят WordPress и бесплатный дизайн, далее наполняют свой сайт текстами. Кто-то просто копирует все подряд, другие переписывают материалы с сайтов и книг, меняя словосочетания и дополняя своими мыслями. Некоторые владельцы сайтов нанимают копирайтеров, которые тоже далеки от медицины и лишь в редких случаях тексты для сайта пишет человек с медицинским образованием или практикующий специалист.


Поэтому к медицинским сайтам надо относиться очень осторожно, уточняя все у медицинских работников в реальности и сверяясь с книгами известных авторов. Медицина это не мода, где можно много раз ошибаться и путем проб и ошибок постепенно собрать шикарный гардероб и идеальный образ.


Медицина, интернет и наше здоровье
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров