Красивые девушки
30-03-2014, 17:10

Секреты красоты японских женщин


В целом среди японских девушек и женщин не так много красавиц, можно даже сказать иначе – у большинства есть недостатки, как например, короткие кривые ноги. Только сегодня мы не будем заниматься поиском и высмеиванием недостатков, а постараемся разобраться, что хорошего и полезного для нашей красоты можно заимствовать из опыта японских девушек.


Многие японские женщины могут похвастаться безупречной кожей и прекрасными волосами. Белая чистая кожа и красивые густые волосы это уже не так мало, вернее сказать это настоящее богатство для девушки, поэтому давайте попробуем выяснить, по каким причинам японки обладают данными достоинствами.


Секреты красоты японских женщин

Различные морские водоросли
Нелюбимая морская капуста, салаты из морской капусты и другие водоросли из моря и океана. Водоросли богаты омега-3 жирными кислотами, йодом, минералами и витамином С, кроме того, в них есть противовоспалительные компоненты, которые делают их отличным средством по уходу за кожей лица и тела. А если смешать истолченные водоросли с водой до пастообразного состояния, получится отличный натуральный шампунь.


Рисовая мука и масло
Не секрет, что рис является архиважным компонентом питания японцев, китайцев и некоторых других жителей востока. При этом рис служит не только основой питания, но и оказывается отличным средством в косметологии. Пудра из рисовых отрубей богата витаминами и антиоксидантами, поэтому она обладает омолаживающим эффектом. Такую пудру можно использовать в качестве очищающего средства для лица, а масло рисовых отрубей отлично увлажнит кожу и поможет снять макияж.


Скраб из фасоли адзуки
Такой скраб относится к древнейшим японским секретам красоты. Высушенная и перемолотая в муку фасоль адзуки позволяет очень нежно удалить отмершие клетки кожи лица. Для приготовления этого чудесного средства достаточно просто смешать порошок из фасоли с водой до кремообразного состояния. После умывания с таким скрабом кожа становится нежной и сияющей.


Массаж щеткой
Массаж сухой кожи мягкой щеткой уже получил заслуженное признание среди российских женщин. Такая процедура превосходно подготавливает тело к увлажнению и улучшает циркуляцию крови.


Секреты красоты японских женщин

Нанесение крема
Все мы пользуемся увлажняющими кремами, но помимо качества крема имеет значение метод его нанесения на кожу. Японские женщины вместо намазывания вбивают крем лёгкими похлопываниями для улучшения циркуляции. Хорошее движение крови очень важно для производства коллагена, который в свою очередь обеспечивает молодость кожи. Используйте данный приём нанесения крема, и ваша кожа сохранит молодость и красоту намного дольше.


Блюда из рыбы
Вы любите рыбу? Лично я люблю рыбу и могу спокойно месяцами обходиться без мяса и птицы, лишь бы была рыба. Но далеко не все европейские и российские женщины таковы, очень многие наоборот обожают курицу или свинину, а рыбу игнорируют. При этом рыба содержит омега-3 жирные кислоты, которые помогают продлить молодость. Кроме того морская рыба и морепродукты содержат много минералов, которые так же важны для красоты и здоровья.


Масло камелии
Сейчас многие девушки используют не только декоративную и ухаживающую косметику, но и натуральные масла – касторовое, репейное, масло виноградной косточки, авокадо, кокосовое и другие масла. А японские девушки часто используют масло камелии, которое оказывает благотворный эффект на кожу и волосы.


Это масло, добывают из семян камелии японской. Считается, что оно и является одним из главных секретов красоты японок. Эффект от его применения для кожи и волос просто невероятный. Масло обладает прекрасными увлажняющими и питательными свойствами.


Японские традиции для красоты и здоровья

Зеленый чай
На тему пользы и вреда чая и кофе написано множество публикаций, в одних исследованиях мы можем найти заключения о вреде зеленого чая, другие эксперименты доказывают полезное воздействие. Насколько зеленый чай вреден или полезен точно ответить нельзя, но японские девушки зачастую любят зеленый чай.


Они придерживаются мнения, что зелёный чай, богатый антиоксидантами способен выводить свободные радикалы. Всего две чашки зеленого чая в день оказывают заметный антивозрастной эффект. А противовоспалительные свойства этого чая делают его отличной основой для лечебных и косметических ванночек.


Хотя касаемо зеленого чая не стоит себя обнадеживать в борьбе за молодость и красоту. В России не так просто приобрести по-настоящему качественный чай, а если и можно то очень дорого. Кроме того, у нас есть свои традиционные напитки, о которых Милитта расскажет в следующий раз. А от себя добавлю, я уже не один год не пью чай, ни зеленый, ни черный. Кофе тоже не пью, и это не приносит вообще никакого дискомфорта.


Я пью воду, завариваю шиповник, мяту, имбирь, кладу дольки лимона, иногда добавляю малиновое, вишневое или клубничное варенье, натертый мускатный орех и посему совершенно не скучаю от отсутствия чая на кухне.


Вот такие дела…
Сегодня мы открыли для себя несколько секретов красоты японских девушек, но не будем забывать, что ни один из этих секретов не может преобразить нашу кожу и волосы в кратчайшие сроки. Красота это результат постоянной работы над собой, и кроме того отражение всего образа жизни.


Японские традиции для красоты и здоровья
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров