Дом и интерьер
4-04-2014, 10:38

Коттедж или квартира в центре города


Одно время люди бежали из сельской местности в города, а теперь многие наоборот стремятся обустроить свою жизнь в загородном доме. Перебраться в настоящую деревню с собственным хозяйством желают единицы, но вот иметь домик где-то в пригородах - в живописном уголке мечта очень многих.


Жизнь в своем доме и правда может быть комфортна и прекрасна, но все это будет только в том случае, если ваш дом в прекрасном состоянии и находится на территории коттеджного поселка, где имеется охрана, хорошие дороги и дорожки. Помимо этого у вас есть средства на содержание хотя бы 1-2 помощников по ведению домашнего хозяйства.


Проще говоря, загородный дом позволит вести комфортную жизнь только в том случае если имеется постоянный хороший доход. Если же доход небольшой, но хочется?


Жизнь в загородном доме

Если очень хочется – решайтесь, но потом можете сильно пожалеть. Множество коттеджей строятся по принципу – продали люди квартиру, а может две квартиры, и строят дом. Если они подходят к проекту разумно, то они все просчитают и сопоставят свои возможности и желания, возьмутся строить дом, на который у них хватит сил и денег. Правда разумом руководствуются единицы – основной массой людей верховодит гордость и тщеславие, им хочется дом как можно больше, чтобы все родственники, соседи и знакомые завидовали!


Такие люди думают следующим образом – у них есть деньги от продажи квартир, на которые они построят громадную коробку, вставят дешевые пластиковые окна и пару металлических дверей, перекроют крышу, а потом будут жить и постепенно заниматься отделкой – ремонтируя комнату за комнатой.


Мне приходилось видеть не раз дома подобных мечтателей. Дом построен уже не один год назад, а там и половина площади не пригодна для жизни, всюду цементная пыль, строительные материалы, инструменты, всякий хлам и убогая поврежденная стройкой мебель.


Правда они успели сделать уже несколько комнат, поклеили обои, постелили линолеум или ламинат, купили какую-то нехитрую мебель из IKEA , срок службы которой в благоприятных условиях 5-7 лет, а потом она развалится.


По прошествии еще нескольких лет, домовладельцы сделают еще несколько комнат и начнут окультуривать двор, но к тому моменту комнаты, сделанные в первую очередь уже придут в неприглядный вид, ведь всюду строительная пыль и постоянно снуют рабочие, что-то передвигают, доводят до ума, переделывают.


Жизнь в загородном доме

В результате самонадеянные строители будут как белка в колесе вкладывать все свои силы и средства в предмет их гордости, но никогда не построят по-настоящему хороший дом.


Как бы вы не старались, если у вас нет достойного источника дохода, вы никогда не построите дом. Вернее, со стороны - издалека ваш дом будет смотреться большим и солидным, но стоит только войти внутрь и гостя постигнет разочарование, оказывается, дом частично пуст, а частично наполнен всяким хламом и совсем не производит впечатления роскошного жилища успешного человека.


Помимо больших затрат на строительство дом требует массу времени на свое содержание. Даже если вы выиграли в лото Джек-пот и купили готовый шикарный дом, вас ожидает масса забот, с которыми большинство домовладельцев не справятся, и новый роскошный дом быстро придет в запустение.


Большой дом можно содержать только в двух случаях:


1) У вас большая дружная семья, где все прекрасно ладят друг с другом и каждый по-своему трудолюбив, что-то умеет и каждый день делает.


2) У вас много денег, вы наймете садовника и пару трудолюбивых хозяйственных женщин, которым будете платить достойную зарплату, а они будут ценить вас, благодаря чему дом сверкает чистотой и благоустройством.


Нет большой дружной и трудолюбивой семьи, нет достойного дохода? Все равно можете строить дом, но помимо затрат на строительство, благоустройства дома, времени и денег на его содержание учтите еще некоторые моменты.


Коттедж или квартира в центре города – плюсы и минусы

Расположение дома. Хватило денег на дом в коттеджном поселке, где вся территория огорожена и имеется охрана - жизнь обещает быть более - менее комфортной. Но если дом построен в частном секторе, где понатыкано множество разных домиков и лачуг, будет масса забот, ведь вокруг зачастую живут всякие сомнительные личности – алкоголики, гастарбайтеры, различные отбросы общества…


Далеко не всегда вы будете выезжать из ворот своего дома на машине и въезжать, иногда придется пройтись до ближайшего магазина пешком, а кроме того не всегда найдется время отвезти детей на учебу. Иногда вы все будете куда-то уезжать, и дом будет охранять только собака, а местным алкоголикам очень хочется чем-то поживиться, в результате чего собака их не остановит, возможно, даже ее саму заберут – на шашлык.


Думаете, такого не может быть? Да полно подобных ситуаций, когда залазят в дом и забирают даже собаку!


В общем, безопасность проживания в частном секторе намного ниже, нежели жизнь в обычной городской квартире.


Теперь подумайте, какие плюсы во владении подобным домом?


Охрана и безопасность частного дома
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров