БЛОГ
4-04-2014, 10:54

Как бросить пить алкоголь и зачем это нужно?


Милитта не раз публиковала разные материалы, посвященные борьбе с вредными привычками – алкоголизмом, курением. Но употребление алкоголя не всегда является вредной привычкой, многие люди выпивают спиртное лишь по праздникам и когда идут развлекаться в клубы – рестораны, с компанией любимых и близких.


Если вы употребляете алкоголь по праздникам, это нельзя назвать вредной привычкой, но даже в этом случае от алкоголя больше вреда, ведь праздников в нашей жизни очень много. Вы сможете это понять, если ведете четко распланированную жизнь и имеете большие цели и планы.


Для обывателя, не имеющего распорядка дня, четких целей и планов, употребление алкоголя раз в неделю, не принесет большого вреда, ведь его жизнь и так вялотекущее существование. Обыватель страдает от нелюбимой работы и различных напрягов, посему алкоголь для таких людей, как лекарство от скуки и депрессии – глоток счастья и радости в серой скучной повседневности.


Сотрудники полиции, военные, политики, тоже могут позволить выпивать алкоголь раз в неделю, и это совсем не навредит их карьере.


Почему лучше вообще не пить алкоголь

А для людей, живущих по плану и желающих что-то созидать, делать мир лучше - алкоголь враг, ведь после вечеринки с алкоголем вы выбиваетесь из графика. В зависимости от количества выпитого потери могут быть различны и отразятся они во всем. На пару дней вы потеряете работоспособность и сделаете намного меньше. Помимо этого вы пропустите 1-2 занятия фитнесом и во многом другом сможете намного меньше.


Вот так повлияет всего одна вечеринка с алкоголем. Если же начать регулярно выпивать, например, 2-3 раза в месяц, то за несколько месяцев вы постепенно бросите и фитнес и многое другое, забудете умные мысли и оригинальные идеи. Алкоголь помимо плохого самочувствия на следующий день, создает накапливающийся депрессивный эффект, и ваш потенциал будет падать с каждым месяцем.


Посему лучше вообще отказаться от алкоголя и научиться развлекаться на трезвую голову. Первое время будет непросто, но потом вы привыкнете и почувствуете преимущества полного отказа от алкоголя.


Почему лучше вообще не пить алкоголь
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров