Ювелирные украшения
28-05-2014, 09:54

Правила выбора украшений


В сезоне 2014 крупные украшения и, причём, не в единственном числе, это многим по нраву. Ведь русские женщины всегда любили украшения. В давние времена украшения из серебра или жемчуга считались истинно русскими украшениями. Изделия из речного мелкого жемчуга, который добывался в наших северных реках, были широко распространены даже в крестьянской среде. А в Москве были цеховые объединения мастеров не только серебряных и золотых дел, но и объединения мастеров медных перстней и железных серёг.


В нашем современном мире выбор украшений стал ещё более разнообразен, но любое из них, будь то брошь, браслет, кулон, ожерелье, заколка, колье, дополняя ваш наряд, должно отвечать стилю и гармонично ему соответствовать. Бижутерия – это прекрасный способ украсить самое простое платье или костюм, превратить его в нечто торжественное и запоминающееся. Чем проще ваше платье, тем больше украшений вы можете надеть. Однако, несколько правил всё-таки надо запомнить.


Принцип выбора украшений

• Слишком много украшений затмевают друг друга. Недостаток украшений лучше, чем излишек.


• Украшения должны гармонировать с вашим личным стилем.


• Основной принцип подбора украшений. Если вам нравится носить на себе много украшений, тогда наденьте несколько одинаковых браслетов или пару одинаковых брошек, или три-четыре золотые цепочки, не смешивайте разные предметы. Десяток разнообразных предметов, может превратить вас в рождественскую ёлку.


• И ещё немаловажный принцип подбора – размеры вашего тела. Если вы имеете высокий рост или большие размеры, для вас украшением будут предметы больших размеров или каскад тонких цепочек, который закрывает большую часть поверхности. Крупные украшения на вас тоже будут смотреться великолепно. Миниатюрные девушки должны стараться не перегружать своё тело слишком большим количеством украшений.


Одни и те же украшения с разными костюмами, смотрятся по-разному.


Красивые браслеты

Массивные браслеты можно надеть на каждую руку по несколько штук. Они будут хорошо смотреться, если вы их наденете ниже локтя, а тонкие – лучше выше локтя. В новом сезоне модны крупные серьги из металла и пластика. Если вы выбираете их, тогда присмотритесь, надевать ли колье или нет. Надевая крупное колье, серьги лучше выбрать мелкие в том же стиле, что и колье. Иногда серьги можно заменить каффом.


Украшение волос

Украсить волосы лучше ободком или лентой, расшитой монетами, как в коллекции Dolce & Gabbana.


Весна нас радует не только солнечными тёплыми днями, но и молодой расцветающей зеленью. Подберите себе наряд, который завершит кольцо с изумрудом или хризолитом. В русском декоративно-прикладном искусстве и в оформлении архитектурного интерьера использовался малахит. И надо сказать русские ювелиры умело применяли этот прекрасный камень. Выбрав украшения с малахитом, вы обязательно оцените его красоту. К тёмным нейтральным цветам вашего наряда подойдёт оникс или нефрит светлых оттенков.


Принцип выбора украшений

Надевайте украшения, подчёркивайте свою индивидуальность.


Девушка с драгоценностями
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров