Модная женская одежда
7-08-2014, 10:59

Леггинсы


Брюки-леггинсы – женские брюки, плотно облегающие ноги, из натуральных и синтетических тканей с добавлением лайкры или эластана, длиной до щиколотки. Это тонкие эластичные брюки, наподобие колгот, без карманов и застёжек. Именно в таком виде они начали своё существование в 1990-е годы.


Леггинсы для женщин, фото

Леггинсы (англ. leggings – где legs – ноги, или leggy – длинноногий)
Те леггинсы, которые надевали в 90-е годы, по типу считаются классическими. Они были однотонными, их длина доходила до щиколотки. Сейчас существует много различных типов в зависимости от дизайна. Их выполняют из любых материалов. Основным обычно служит шерсть, кашемир, шёлк, хлопок, кружево, сетка, джерси, вискоза и т.д. К ним добавляются синтетические материалы – эластан, нейлон, микрофибра, лайкра и др. Популярны леггинсы из кожзаменителя, которые хорошо растягиваются и облегают ваши ноги.


Они могут быть не только однотонными, но и принтованными, и декорированными. В зависимости от модных тенденций принты весьма разнообразны – в виде частых узоров, растительные, геометрические, в виде крупных аппликаций, анималистичные. Однотонные интересно сочетаются с контрастным по цвету верхом, а принтованные – с простым однотонным верхом. В последнем случае немаловажно правильно подобрать аксессуары в цвет.


Леггинсы для женщин, фото

Декор леггинсов может быть выполнен различными вставками из кожи, бархата, кружев. Их украшают пайетками, бахромой, стразами, бисером, вышивкой, шнуровкой и т.д. Главное в этом случае – умение правильно сочетать все предметы туалета в единой гармонии.


Спортивные леггинсы обычно имеют минимальный декор и выполняются из тканей, хорошо пропускающих воздух, чтобы тело «дышало». К слову сказать, термобельё – это те же леггинсы, которые также принадлежат к разряду спортивных. Если в 90-е годы леггинсы были длиной до щиколоток, то сейчас выбор по длине значительно расширился. Есть леггинсы-капри и леггинсы-бриджи. Первые – до середины икры, вторые – до колен.


Леопардовые леггинсы

В дополнении ко всему сказанному, есть ещё и мужские леггинсы, которые имеют анатомическую вставку и более широкий пояс.


Разновидностью леггинсов являются треггинсы и джеггинсы. Эти брюки также облегают фигуру, но имеют застежку и карманы. Треггинсы по крою, декору и материалу напоминают брюки, а джеггинсы – джинсы.


Леггинсы для мужчин, фото

Леггинсы мягко облегают фигуру, не сковывают движений и не мнутся. Это одни из самых удобных типов брюк.


Чтобы надеть леггинсы, и уверенно себя чувствовать в них, надо иметь красивые ноги. Ведь леггинсы подчеркнут не только ваши достоинства, но и недостатки. Станьте перед зеркалом и проверьте все ваши возможности, прежде чем выходить на улицу. Этот предмет одежды – не для всех. Но их можно надеть с платьем, туникой, пальто.


Кожаные леггинсы, фото
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров