БЛОГ
21-10-2014, 09:55

Почему не надо смотреть сериалы


Некоторые сайты, ориентированные на так называемую «креативную» часть общества регулярно рекламируют различные сериалы и даже убеждают смотреть тот или иной сериал.


Давайте разберемся, какие выгоды мы реально получаем от просмотра сериалов?


Разве сериалы дают возможность узнать реальную историю или дарят нам какие-то полезные знания? А может сериалы делают нас здоровее, стройнее и красивее? Вовсе нет, сериалы нам не дают ничего полезного, за исключением сомнительного развлечения от участия в жизни вымышленных героев.


Почему не надо смотреть телесериалы

Сериалы вынуждают нас снова и снова бросать дела и реальную жизнь и бежать к телевизору.


Вспомните все сериалы, которые вы посмотрели за прошедшие годы. Все помните? Наверняка далеко не все, но многое помните и при всем желании не сможете найти никакой выгоды, которую бы эти сериалы внесли в жизнь.


Если же телесериал посвящен реальным историческим событиям и персонажам, можете быть уверены – реального там очень мало. В основном, исторические сериалы являются плодом фантазий и домыслов создателей сериала. Такие сериалы еще более вредны, ведь они искажают в нашем сознании видение истории, навязывают нам иное прошлое, тем самым формируют настоящее и будущее.


При этом Милитта не призывает отказываться от телевизора. Можно смотреть интересные и развлекательные фильмы, документальные фильмы и познавательные передачи, репортажи и некоторые развлекательные передачи. В отличие от сериалов, все перечисленное не отнимает много времени, ведь посмотрев один фильм или передачу, вы не ждете продолжения на следующий день.


Вред и опасность сериалов для нашей жизни заключается в том, что они имеют свойство тянуться очень долго. Сериал не заканчивается за один вечер, а значит, он будет вынуждать вас отрываться от дел и важных мыслей снова и снова.


Почему не надо смотреть сериалы

Помимо времени, отнятого на просмотр самого сериала, он начинает занимать часть ваших мыслей в течение дня, а значит, пожирает еще немного времени.


В результате тратится очень много времени. Думаете час-полтора каждый вечер это мелочь? Сложите эти часы и посчитайте, сколько часов за год тратится на просмотр телевизора.


За это время можно прочитать немало книг, или выучить еще один иностранный, а может освоить новое хобби, например рукоделие, которое будет давать реальные плоды в виде красивых кружевных воротничков или бисерных украшений.


Цените свое время, в мире много достойных развлечений и множество вариантов как отдохнуть и провести свободное время. А просмотр сериалов – это самый общедоступный и примитивный вид отдыха, подходящий для недалекой части нашего общества – так называемых обывателей, основными ценностями которых являются полный холодильник и телевизор.


Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

  1. Никита (Гости)
    7 июля 2020 16:44
    О да! Абсолютно согласен с автором. Не смотрите сериалы
  2. 2 июля 2022 11:26
    краткость сестра таланта. соплежуйство утонченному разуму противопоказано.
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров