Красивые платья
7-11-2014, 13:44

Арабское платье абайя


Постоянные читатели Милитты знают мою тягу к духовности, а соответственно к религиям. Я исповедую одну религию, но уважаю все религиозные взгляды, за исключением идей деструктивных сект. Посему Милитта снова и снова возвращается к нарядам исламских женщин.


Сегодня мы посмотрим различные образы женщин в арабском платье абайя.


Бытует мнение, что арабские страны лишь недавно стали купаться в роскоши, когда у них появилась нефть, а до этого они всегда жили в нищете и даже не задумывались о красивых платьях и иных нарядах. На самом деле это неверно. Арабский мир всегда любил роскошь. Вспомним времена крестовых походов, когда европейские рыцари занимались разграблением восточных городов. Рыцари вывезли множество богатств и роскошных тканей, благодаря чему европейские женщины стали одеваться намного нарядней.


Спустя несколько столетий в Европе, а затем и в США стала стремительно развиваться наука и технологии, благодаря чему западный мир стал аккумулировать все богатства мира, выгребая из своих колоний все ресурсы и ценности, благодаря чему удалось создать, так называемый, европейский образ жизни и американскую мечту.


В XX веке нефть стала источником энергии и богатства. Это стало счастьем и ключиком в светлое будущее для некоторых стран Востока. В арабских странах начали добывать нефть, и в пустынях стремительно выросли новые города, с небоскребами и торговыми центрами. А большинство арабских женщин снова получили возможность носить роскошные наряды.


Арабское платье абайя

Платье абайя для женщин исповедующих ислам


Многие мусульмане негативно относятся к фотографии и тем более фотографиям женщин. Только богатство никогда не приходит одно - вместе с деньгами в арабский мир пришли интернет, современные технологии и желание людей иметь как можно больше свободы, ведь чем ты богаче, тем меньше хочется себя в чем-то ограничивать, тем меньше ты нуждаешься в Боге.


Такова правда жизни - чем богаче и по - мирскому умнее человек, тем меньше он нуждается в Боге, ведь с помощью денег и знаний можно не только купить спортивную машину и удовольствия, но и поворачивать реки, строить целые острова.


Поэтому мы имеем возможность созерцать множество фотографий женщин, исповедующих ислам в роскошных нарядах, которые сами выкладывают свои фото в социальные сети и блоги.


Арабское платье абайя

Просмотрев много фото, можно прийти к выводу, что основной цвет платья абайя - черный цвет. Почему черный? В реалиях теплых стран черный цвет не самый лучший. В платье абайя черного цвета будет намного жарче, нежели в платье белого цвета.


При этом арабские мужчины одеваются большей частью в одежды белых цветов.


Глядя на такое распределение цвета, многие высказывают мысль – будто жестокие арабские мужчины специально заставляют своих женщин надевать черные наряды, дабы они страдали от солнца.


В реальности все иначе и многие историки и просто мудрые люди утверждают следующее…


В давние времена в восточных странах между племенами часто происходили сражения, и большинство нападений совершалось в ночное время. В такой ситуации, женщина, одетая в черное платье абайя могла ускользнуть незамеченной. А мужчины, одетые в белое, были на виду и бесстрашно сражались.


Вот такая причина черного окраса платьев абайя.


Арабское платье абайя

Современное платье абайя может быть простым, а может иметь роскошный декор, все зависит от отношения женщины и ее мужа к моде и исламу. Кто-то придерживается строгих правил, выбирая самые простые одежды, а другие не могут отказаться от роскоши. Посему и происхождение платьев различно, одни женщины шьют абайя самостоятельно, другие покупают готовое платье, а для кого-то стараются лучшие дизайнеры.


В зависимости от религиозности и восприятия Бога, платье абайя носят по-разному. Истинные мусульманки носят абайя с платком или даже с никабом. А семьи, где ислам приобретает так называемую светскую форму, воспринимают абайя просто традиционной одеждой, и тогда это платье может носиться без платка.







Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров