Ювелирные украшения
14-11-2014, 11:43

Как носить украшения с бриллиантами


в 1990е годы россияне стремились приобретать много золота и бриллиантов. Ювелирные изделия того времени отличались массивностью и большим весом, ведь надев на себя много золота и бриллиантов, человек демонстрировал окружающим свою успешность.


Прошли годы, мода на ювелирные изделия изменилась. Сегодня редко увидишь толстые цепи сомнительного плетения, их давно переплавили ювелиры или они лежат в сейфах как страховка на черный день.


А бриллианты? Бриллианты остались и меньше не стали. Это немудрено, никто в здравом уме не додумается отдать крупный бриллиант ювелиру, с просьбой сделать из него несколько мелких камней. Всем известно – крупный бриллиант намного выше ценится из расчета за карат. Поэтому мелкие и крупные бриллианты по-прежнему с нами, и носить их не перестанут никогда.


Еще бриллианты помогают сохранить деньги, это особенно актуально в наших реалиях, где кризисы случаются достаточно регулярно. Вот такие прекрасные камни, и деньги помогут сохранить, и уверенности с красотой добавят.


Как носить бриллианты - современные правила

Теперь давайте заглянем в историю и подумаем, насколько сегодня обоснованы правила, по которым раньше регламентировалось - кому и когда носить бриллианты…


Официально правила этикета появились при дворе Людовика XIV. В те далекие времена придворным выдавали карточки с правилами поведения — в том числе, касающиеся нарядов и украшений. Первое правило о ношении бриллиантов было таковым - украшения с бриллиантами могли носить только замужние женщины и только в вечернее время. Посему бриллиантовые украшения в утренние и дневные часы оставляли дома, а вместо них надевали украшения с сапфирами, рубинами, изумрудами, жемчугом и другими камнями.


Насколько обоснованы эти правила для нашего времени?


Относительно времени суток все объяснимо – вечером зажигается искусственное освещение, и бриллианты лучше сверкают, раскрывая свою красоту. А касаемо запрета для незамужних девушек и женщин? Данное правило неуместно для нашего времени.


Современные девушки не такие, как во времена Людовика XIV и образ жизни иной, место девушки в обществе тоже иное. Девушки в XXI веке могут отказываться от семейной жизни и тогда им не носить бриллианты всю жизнь? Кроме того, многие современные девушки сами покупают бриллиантовые украшения и не имеют от мужчин какой-либо зависимости. Посему данное правило в наших реалиях является глупостью и пережитками прошлого.


Другое дело надо соблюдать меру и не надевать сразу много украшений, иначе вы рискуете быть похожей на новогоднюю елку, это в лучшем случае, а в худшем случае вас могут перепутать с цыганкой, которая заполучила свои драгоценности гаданиями и различным обманом.



Как носить ювелирные украшения с бриллиантами
Можно произвести хорошее впечатление на людей, если правильно подобрать сочетание бриллиантовых украшений. Лучше всего будет выглядеть бриллиантовый комплект в разных вариациях: браслет и кольцо, серьги и кулон. Возможен вариант - кольцо, серьги и брошь. Прекрасно смотрится комплект – колье и серьги.



Кольца
Тонкие кольца с камнем носят на безымянном пальце (возможны варианты — правой или левой руки). Несколько колец с бриллиантами на одном пальце недопустимы.


Кольца с одним крупным бриллиантом носят, как правило, на указательном пальце.


При этом учитывайте соотношение размеров кольца и ваших пальчиков. На худеньких девушках с тонкими пальчиками большие кольца с крупными бриллиантами смотрятся не самым лучшим образом.



Серьги с бриллиантами


Здесь правила просты, но очень важны: длинная шея, высокий рост — подойдут практически все серьги, в том числе и длинные подвески.


Если у дамы короткая шея, а фигура — полная, о длинных подвесках с бриллиантами лучше не думать. Зато можно позволить себе крупные серьги на винтах, серьги-пуговицы или иные массивные украшения.


Браслет с бриллиантами
Браслет с бриллиантами

Браслет
Браслет с бриллиантами принято носить на правой руке. Если это мягкий браслет (он должен состоять из отдельных сегментов, не имеющих в своем центре определяющего камня) или жесткий обруч, носить браслет не стоит так, чтобы он не двигался на руке — спустите его вниз, пусть он небрежно свисает у самой кисти.


Браслеты, украшенные крупными камнями, определяющими центр, следует носить повыше — так, чтобы они не болтались.



Брошь с бриллиантами


Девушкам лучше выбирать небольшие броши с бриллиантами - маленькие бабочки, жучки, цветочки крепятся с левой стороны на груди, примерно на пятнадцать сантиметров ниже плеча. Можно прикрепить и возле ворота. А массивную брошь желательно носить в районе воротника.


С бриллиантами лучше всего смотрится однотонное платье, оптимальный вариант — черное. Если в вашем наряде есть пуговицы неяркого цвета, следует помнить, что они должны находиться ниже украшения как минимум на пять сантиметров.


Сейчас многие девушки любят эксперименты и прикрепляют брошь в самых неожиданных местах в сочетании с разными вещами. Только не имеет смысла прикреплять бриллиантовую брошь на ткани с пестрым рисунком, на повседневные наряды и платья в стиле сафари, спортивные и вязаные вещи, куртки и воротники любых пальто.


Колье с бриллиантами

Колье и кулон
Колье с бриллиантами бывают тоненькими и широкими, могут содержать крупные бриллианты и мелкие, а еще могут сочетаться с другими драгоценными камнями. Большое колье будет лучше смотреться в сочетании с платьем, имеющим декольте.


Кулон лучше смотрится на однотонном закрытом платье без ярких рисунков и пуговиц.



Теперь относительно веса бриллиантов. Известный телеведущий Александр Васильев любит говорить и давать советы, в том числе на бриллиантовую тему. По мнению Васильева - бриллианты это камни от 5 до 35 карат, остальное - для резки стекла! Данное высказывание является пустой болтовней, и человеку разумному понятно, что камни весом в 5 и более карат слишком крупные для некоторых украшений.


Например, часы с бриллиантами, разве можно украсить часы камнями в 5 карат? Этот список можно продолжать и продолжать, благодаря чему становится ясно – Васильев зачастую говорит исключительно для провокации, для того, чтобы его обсуждали, умножая его известность и деньги, а вовсе не для того, чтобы дать вам какие-то реально полезные знания.


часы с бриллиантами

Крупные бриллианты хороши для инвестиций, их мало, а посему они всегда в цене. Но для украшения своего вечернего образа лучше надеть камни поскромнее. Вспомните, сколько было случаев, когда красавицы теряли свои украшения во время шумных вечеринок! В клубах и даже на закрытых вечеринках собирается много людей, а большие камни так притягательны, что даже подружка может не удержаться…


Теперь мы определились, как правильно носить бриллианты.


1) Даже самым юным девушкам можно носить бриллианты! Мы живем в XXI веке сейчас другие времена и другие девушки, поэтому правила времен Людовика XIV абсолютно неуместны.


2) Лучше надевать бриллианты вечером, когда зажигается искусственное освещение. Но если вы отправляетесь в офис, а вечером пойдете в ресторан и не имеете возможности зайти домой переодеться, надевайте бриллианты сразу с утра. Если украшения положить в сумочку, до вечера они могут потеряться. Современный ритм жизни диктует свои правила, которые ломают и стирают традиции и нормы прошлого.


3) Крупным камням место в сейфе, а на вечеринках лучше носить не самые дорогие украшения. Даже королевы надевают украшения с крупными бриллиантами по особенно торжественным случаям.


4) Важно знать меру и не надевать слишком много украшений. Это касается не только изделий с бриллиантами.


Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров