История моды
28-12-2014, 09:15

Слиперы – история и фото


Слиперы – обувь, которую предпочитают очень многие. Как хорошо иногда забыть о высоких каблуках и при этом выглядеть элегантно. Некоторые считают, что на фоне изящных балеток, слиперы несколько грубоваты. Однако, давайте посмотрим, так ли это.


О том, что они невероятно удобны, никто не станет спорить. Ведь слиперы впервые появились как домашние «тапочки» в аристократических кругах Англии и первоначально были мужской обувью. Они не предназначались для выходов в свет, а всего лишь для прогулок по своему роскошному особняку или по зелёным английским лужайкам в пределах своего особняка.


Со временем, как и многие другие предметы мужского гардероба, слиперы стали неотъемлемой частью и женского гардероба. Дамы быстро применили удобные «домашние тапочки» в создании интересных образов, главное, проявить фантазию.


Слиперы Christian Louboutin

Christian Louboutin


Известные дизайнеры сразу поняли желание женщин, и решили разнообразить обувь без каблука, заменяя привычные балетки слиперами. Теперь выбор слиперов огромен. Особенно уделяется внимание расцветкам, принтам и декору. Экзотический животный, цветочный принт, роскошные ориентальные мотивы, элегантная классическая вышивка, шотландская клетка, металлические заклепки… Из всего этого многообразия любая из нас сумеет найти свои идеальные слиперы!


И так, слиперов много. А с чем их носить? Как создавать интересный образ?


Слиперы Charlotte Olympia

Charlotte Olympia


Предлагаем несколько вариантов.
Вы будете выглядеть шикарно, когда отправитесь просто перекусить где-то в уютном кафе с другом или подругой, надев укороченные джинсы, цветную маечку по фигуре и слиперы. Только учтите, что лодыжка должна быть видна, иначе шикарные слиперы могут превратиться в обычные домашние тапочки. Но этот вариант для тех, кто доволен своими щиколотками.


Можно одеться с первого взгляда неброско, а слиперы, украшенные блестками, непременно украсят весь ваш ансамбль. Очень интересно будут смотреться и яркие слиперы в сочетании со скромным комплектом. Наденьте укороченные джинсы, светлый топик и аккуратный темный простой пиджак, а слиперы красного или жёлтого цвета придадут пикантную особенность вашего образа.


Слиперы смотрятся хорошо не только с брюками. Например, черные слиперы будут создавать привлекательный образ в сочетании с укороченной расклешенной юбочкой яркой расцветки и строгой белой блузой. Дополните образ необычным ремнем или массивными аксессуарами.


Невероятно удобные «тапочки» не будут ассоциироваться с домашним уютом, если вы наденете их с шортами. Здесь можно разнообразить цвет слиперов – от яркого до чёрного. К однотонным шортам подбирайте яркие или разноцветные слиперы, они могут быть украшены блестками, бисером или вышивкой. Если шорты – это не ваш стиль или вы чувствуете себя некомфортно, отдайте предпочтение джинсовым юбкам выше колена с хлопковой кофточкой.


Слиперы – с чем носить и как выбрать

Следует признать, что слиперы можно надевать довольно часто, сочетая с другими предметами одежды, и они смогут стать универсальной обувью. Только не надевайте слиперы с плотными носками или с комплектом пижамного стиля, чтобы не оказаться на улице в «домашней одежде».


Слиперы – с чем носить и как выбрать
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров