Ювелирные украшения
4-01-2015, 13:55

Женщины и украшения на картинах художников


На первый взгляд украшения не несут практической пользы, но если посмотреть в самую суть мира сего, от украшений имеется польза. Посредством украшений женщины могут подчеркнуть свой статус, власть и быть более соблазнительными. Еще украшения могут стать страстью и предметом коллекционирования, иногда грамотной инвестицией, а некоторые украшения представляют собой культурную и историческую ценность.


В музеях немало драгоценностей с огромной историей от винтажных украшений XX века до настоящих древностей – золота скифов, гуннов и сокровищ Древнего Египта.


Портрет, женщина, украшения

Картины художников позволяют пойти еще дальше, и полностью увидеть образы женщин из далекого прошлого, как они сочетали и носили украшения. Очень жаль, что до наших времен сохранилось далеко не все, особенно мало портретов периода Средневековья. Посему придется любоваться более поздними картинами.


Просматривая образы женщин давно ушедших в мир иной, думаешь, об их жизни и времени. Чем жили красивые и обыкновенные, богатые и бедные женщины прошлых эпох, о чем мечтали, кого любили и были ли счастливы? Одновременно с этим проводишь параллели с нашим временем.


Портрет, женщина, украшения

Интересно, какое впечатление создалось бы у наших потомков, если бы им в распоряжение достались бы только произведения современного искусства, без фотографий и информации на цифровых носителях. Что мы сами смогли бы сказать о женщинах первой половины XX века, если бы у нас не было фотографий и множества оцифрованных видеозаписей, а имелись бы только картины Сальвадора Дали и Пабло Пикассо?


Почему картины Сальвадора Дали и Пабло Пикассо так сильно отличаются от полотен более ранних мастеров? На эту тему можно много рассуждать и философствовать об особом видении мира, которое свойственно настоящим художникам, о новых техниках живописи и новой реальности, но можно найти иное объяснение. Чем дальше художник отходит от Бога и от природы, тем больше искажает образы людей, вещей и природы в своих работах.


Поэтому работы художников в некоторой степени являются лакмусовой бумажкой, благодаря которой мы можем проверить свое душевное состояние. Если мы любуемся работами, где воспевается традиционная красота женщины и природы, состояние одно, а если у нас вызывают восторг искаженные образы, состояние совершенно другое.


Портреты женщин с украшениями
























Пикассо

Художник достиг высшей ступени в искусстве и его работа дарит нам полное погружение в эстетическое совершенство.

Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров