Мир моды
20-02-2015, 16:18

Как начать карьеру в индустрии моды


Начать карьеру в сфере индустрии моды не так просто. В этом чрезвычайно конкурентном мире креатив и стратегия должны хладнокровно работать вместе, чтобы идти в ногу с быстро меняющимися тенденциями и требовательной, избалованной выбором аудиторией.


Карьера в сфере моды может быть очень заманчива для молодых, изобретательных выпускников вузов, чья любовь к модной индустрии сравнима только с их решимостью оставить свой след в этой сфере. В этой статье вы узнаете, как сделать первый шаг в мир моды.


Как начать карьеру в индустрии моды

Часть 1: Где искать возможности


Ищите стажировки в сфере моды


Самая удачная идея - начать со стажировки. Даже если вы изучали что-либо, связанное с модой, ничто не сравнится с реальным опытом. Вам надо быть готовыми к тому, что начать придется с основ. Стажировки гарантированно помогут увеличить ваш багаж знаний и развить навыки. Кроме того, очень часто, после продолжительной стажировки и дальнейшего собеседования, вам могут предложить постоянную работу.


Каждый кулик в своем болоте велик


Не все из нас смогут повторить карьеру Лорен Конрад. Самое важное, это понять то, что в этой отрасли огромное количество игроков, не только Vogue и Fashion TV. И у менее крупных из них часто появляются возможности, благодаря которым, вы узнаете больше, получите больше опыта, и, следовательно, больше признания. Модные стартапы часто полагаться на стажеров, и так как эти компании по-прежнему развиваются и хотят обрести самостоятельность, ваш вклад может нести двойную ценность.


Присутствовать на сайтах


Когда дело доходит до индустрии моды сегодня, самое важное место, где вы всегда будете в курсе всех событий - это интернет. Используйте поисковые системы, блоги, социальные сети, чтобы следить за модой как в вашей стране, так и за рубежом. У большинства организаций есть раздел «Вакансии» на своей странице. Есть также специальные сайты, где можно найти большое количество вакансий в сфере моды.


Социальные сети, такие как LinkedIn ,также являются обширной площадкой для поиска места стажировки или работы. Пусть у Вас войдет в привычку регулярно проверять эти страницы, и использовать появляющуюся там информацию. Также очень важно адаптировать каждое сопроводительное письмо к вакансии, на которую вы претендуете. Выделите свои сильные стороны и четко укажите, какую пользу они принесут компании.


Как начать карьеру в индустрии моды

Часть 2: Как реализовать большую часть возможностей


Следите за полученными навыками


Как и в любой попытке трудоустройства, наиболее важно иметь положительный настрой - даже при выполнении монотонных задач или чувстве перегруженности работой. Узнали что-то новое или освоили специальность - обязательно записывайте. Вы будете удивлены, как быстро ваше резюме расширится.


Определитесь, каких карьерных высот Вы хотите добиться в индустрии моды, о чем мечтаете


Самое продуктивное, что можно сделать для получения работы своей мечты - это сосредоточить внимание на том, что нужно знать и уметь делать, чтобы добиться цели. Да, получение такого опыта может занять годы, но это в свою очередь помогает принять решение о дальнейшей карьере и определить свой следующий шаг.


Не бойтесь задавать вопросы


Во время первой стажировки попросите сделать какое-нибудь задание - это самый простой способ профессионального развития. Хотите узнать больше о связях с общественностью? Почему бы не спросить человека, ответственного за это, возможно и вы сможете внести свой вклад или просто понаблюдать за процессом? Поиск наставника в отрасли также способ, в котором вы можете узнать то, чего нет в должностной инструкции.


Учеба и карьера в индустрии моды

Часть 3: Что делать, когда работа проделана, но до цели еще далеко


Продолжайте двигаться к намеченной цели


Реальность такова: индустрии моды нужны люди различных профессий. Необходимы писатели, стратеги, дизайнеры, руководители проектов, бизнес-разработчики, маркетологи, фотографы, даже бухгалтера! Придерживайтесь того, чем вы хорошо владеете - это отличная отправная точка. Если на первых порах что-то складывается неудачно, есть еще множество сфер деятельности, где можно развивать навыки, необходимые в индустрии моды.


Возьмите инициативу в свои руки


Очень большое значение имеет проявление инициативы. Создание блога или активное участие в социальных сетях один из лучших способов получить признание в мире моды. Даже если ваш будущий работодатель никогда не слышал о вас, покажите ему то, чего вы достигли в свободное от работы время. Это даст вам колоссальное преимущество. Создание своего сайта сегодня проще, чем когда-либо. Используйте его, чтобы поделиться своими мыслями, вдохновением, творчеством.


Учеба и карьера в индустрии моды

Следите за модными тенденциями


И последнее, но не менее важное, оставайтесь в курсе, что происходит сфере моды. Самый простой способ - это просматривать новости СМИ в Twitter, изучая горячие темы и последние модные тенденции каждый день утром. Даже не работая какое-то время в модной индустрии, вы будете достаточно осведомлены, чтобы формировать свое мнение.


В модной индустрии много возможностей. Ваш энтузиазм и творчество являются вашим преимуществом в мире моды. Не делайте ошибку, бездействуя. Засучите рукава, и покажите на что вы способны!


Подготовлено с помощью официального представителя Института моды и дизайна Марангони в России https://www.studyfashion.iqconsultancy.ru/

Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров