Весна-лето 2015
28-02-2015, 11:01

Золотые кольца и кольца из бивня мамонта 2015


Пусть вас не удивляет столь странное сочетание золотые кольца и кольца из бивня мамонта в одном ряду. Изделия из кости только на первый взгляд можно отнести к бижутерии, но если отправиться в ювелирный магазин, можно увидеть, что кольца, сделанные из бивня мамонта или слона, по стоимости не уступают золотым колечкам!


В 2015 году, золото будет актуально, и это неудивительно, но вместе с золотом мы можем увидеть в коллекциях ювелирных и фэшн брендов изделия из кости. В этой публикации мы посмотрим исключительно кольца.


Кольцо из бивня мамонта

Bibi van der Velden


Кольца из кости мамонта, бивня слона или клыка моржа давно занимают особое место среди ювелирных украшений. С одной стороны золото выше ценится, с другой стороны изделия из кости более редкие и оригинальные, а помимо этого теплые и загадочные. Особенно это касается изделий из бивня мамонта. Не пугайтесь, никто не убивает мамонта для создания вашего кольца. Бивни мамонта добываются в непроходимых местах Сибири.


Сколько миллионов мамонтов нашло свое последнее пристанище в дебрях Сибири, не знает никто, но однозначно счет их идет на многие миллионы. Вот так богата наша страна! Помимо кости мамонта, прекрасным сырьем для колец является бивень слона и клык моржа, ради которых тоже совсем необязательно добывать животных. Кроме того, за последние столетия добыто очень много клыка моржа и бивня слона, поэтому этих запасов вполне хватает для изготовления таких миниатюрных изделий, как кольца.


Кольцо из бивня мамонта

Bibi van der Velden


Как думаете, сколько стоит колечко из бивня мамонта? Например, вот это Bibi van der Velden, украшенное сказочной лягушкой? Если пересчитать на сегодняшний курс рубля (27.02.2015) выходит более 200.000 рублей. Цена сказочная, не меньше чем лягушка!


Бивень мамонта добывается в дебрях Сибири и помимо резьбы по кости, мы видим здесь жемчужину правильной формы, а так же небольшие вставки из золота и малюсенький зелененький камушек, вес которого столь мизерный, что его можно почти не учитывать. В любом случае, учитывая все компоненты, кольцо стоит очень дорого.


В условиях кризиса надо экономить и делать покупки максимально продуманно, посему можно пойти иным путем, и заполучить резные кольца из кости намного дешевле. В России много умелых мастеров, есть резчики по кости, они сделают вам кольцо из кости за очень демократичную цену. При желании простое кольцо из клыка моржа или бивня мамонта можно заполучить совсем недорого.


Кольцо из бивня мамонта
Кольцо из бивня мамонта
Кольцо из бивня мамонта

Для изготовления кольца требуется совсем маленький кусочек, стоимость которого невысока, поэтому основную стоимость кольца составляет работа резчика по кости.


Мастер режет бивень мамонта при помощи бормашины, а далее дорабатывает тонкими резцами. В зависимости от квалификации мастера и сложности кольца стоимость может быть различной. Простое кольцо может обойтись в 2000 рублей, а кольцо с лягушкой или более сложной композицией может стоить 5000 или 10.000, если мастер очень высоко ценит свой труд.


После этого кольцо следует отдать ювелиру, который украсит его вставками из золота и драгоценных или полудрагоценных камней. Мне эта тема очень хорошо знакома, поэтому советы не пустые рассуждения, а реальный личный опыт.


Древние животные передают некую энергию кольцам и другим изделиям. По своему опыту знаю, что эти изделия всегда несут какое-то тепло и позитивный заряд.


Кольцо из камня
Кольцо из дерева

Помимо изделий из кости актуальны кольца, выточенные из полудрагоценных камней. К примеру, кольцо Finds сделано из агата. Кроме каменных колец, Finds предлагает изделия из дерева, которые на первый взгляд можно причислить к недорогой бижутерии, но это не так. Деревянное кольцо Finds содержит вставку из 18 каратного золота и украшено бриллиантами, поэтому его стоимость возвышается над обычной бижутерией.


Традиционные золотые кольца могут похвастаться невероятным богатством форм и размеров. Ювелиры предлагают самые разнообразные украшения, от простых колечек, украшенных единственной жемчужиной, до сложных изделий с множеством бриллиантов.


Очень интересны кольца-спирали и наборные колечки чем-то напоминающие кастет. Немало колец с острыми гранями, которые помогут создать более хищный и агрессивный образ. А если вы любите природу, вам наверняка понравятся кольца с животными и насекомыми, которые издавна вдохновляют ювелиров на создание новых и новых украшений.


Кольца из золота и бивня мамонта
Ana Khouri

Фото сверху и 3 снизу - Anita Ko




Bibi van der Velden

Bibi van der Velden

Bibi van der Velden

Daniela Villegas

David Webb

Elena Votsi

Fred Leighton

Fred Leighton

Fred Leighton

Gucci

Ileana Makri

Inez and Vinoodh

Jennifer Meyer

Jennifer Meyer

Jennifer Meyer

Lito

Lulu Frost CODE

Lynn Ban

Фото сверху и снизу Maison Martin Margiela Fine


Natasha Zinko

Noor Fares

Фото сверху и 4 снизу - кольца Repossi

Кольцо Repossi
Кольцо Repossi
Кольцо Repossi

Stephen Webster
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров