Мир моды
16-04-2015, 09:47

Instagram в мире моды и в нашей жизни


Появление Instagram сильно изменило модную блогосферу. Если раньше модные блоггеры помимо фотографий писали какие-то тексты, иногда большие и серьезные статьи, то с появлением Instagram количество слов сильно убавилось в модном интернете.


Множество ранее популярных модных блоггеров не смогли приспособиться к новым реалиям и потеряли массу читателей, потеряли популярность. Многие из них по-прежнему ведут свои блоги в ЖЖ или blogspot, а может, продолжают развивать stand alone блог, но несмотря на труды, читателей не становится больше. Люди отдают предпочтение Instagram.


С одной стороны это вполне нормально и объяснимо – интернет быстро развивается, появляются новые интерфейсы и концепции сайтов. Instagram очень прост в использовании, любая школьница может пользоваться, и кроме того для Instagram не имеет значение знание иностранных языков!


Поэтому благодаря Instagram все желающие могут прикоснуться к жизни знаменитостей и просто модниц со всего мира. Фотографии наглядно показывают, какие вещи купила наша любимая звезда, какими пирожными порадовала себя модная блогерша и многое другое. Без лишних слов мы узнаем о покупках, новостях и жизни самых разных людей со всего света.


Все это очень интересно и увлекательно, чувствовать себя вовлеченной в жизнь известных персон из разных стран. Кажется, ты столько всего узнаешь и получаешь столько ярких впечатлений! На самом деле это иллюзия, и ты практически ничего не получаешь, лишь растрачиваешь свое время, ведь все эти события, запечатленные в фотографиях не делают твою жизнь лучше.


Instagram в мире моды и в нашей жизни

Конечно, фотографии из жизни успешных людей могут мотивировать к работе над собой и способствовать улучшению собственной жизни. Но это чисто теоретически. В реальности большинство людей живут просто мечтами, думая, что все в их жизни когда-то будет. Когда-то потом, все образуется само собой, а пока можно получить удовольствие от созерцания чужих радостей и успехов.


Лично для меня это сомнительное удовольствие, тем более, что в социальных сетях почти все стремятся приукрасить свою жизнь, показать свое тело и одежду с лучшей стороны. Все эти девушки, увлеченные фитнесом, делают фотографии, где они заведомо лучше, чем в жизни и вообще все хотят казаться в Instagram более счастливыми и успешными.


Именно поэтому у меня вообще нет Instagram, и я даже туда не захожу, ведь реально важные новости всегда будут освещены в серьезных СМИ, а полезная для моей жизни и работы информация есть в книгах и серьезных блогах. Что касается развлечений и впечатлений, я предпочитаю руководствоваться старыми принципами – получать удовольствия и впечатления в реальности. Хотя и интернет приносит мне массу радости. Даже написание этого текста делается от души и в удовольствие.


Посему в нашем мире - полном соблазнов очень важно научиться совмещать получение впечатлений и удовольствий с полезными делами, ведь времени у нас мало и надо все успеть.


Instagram в мире моды и в нашей жизни
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров