Праздники
25-05-2015, 09:10

Советы девушкам к выпускному балу


Выпускной бал. Вот-вот произойдёт событие, которое надолго запоминается. Поэтому просто необходимо поскорее предпринять всё, чтобы в памяти остались самые яркие и наилучшие впечатления, а не яркие конфузы, чтобы вспоминая их не досадовать и не огорчаться.


Милитта предлагает несколько советов, которые в эти последние дни перед выпускным балом, помогут вам сориентироваться. С этими советами предлагаем ознакомиться и родителям, и детям.


Во-первых, вспомним о родителях, на которых будет возложена вся финансовая часть к подготовке выпускного бала, и не только финансовая, но и психологическая. Коль мы сейчас будем говорить о красивом платье и всех остальных деталях, прилагающимся к платью, значит, разговор пойдёт о вашей ненаглядной дочери.


Советы девушкам к выпускному балу

Вы сейчас очень рады и может даже горды за своё чадо. Возможно, ваша девочка окончила школу успешно, и это вам вдвойне прибавляет радости. Но как бы то ни было, вы понимаете, насколько важен этот момент, – пройден этап жизни, в котором многое зависело от вас. Теперь ваша девочка вступает в новую взрослую жизнь, и уже многое будет зависеть от неё, а ваши уроки, преподнесённые на школьном этапе, она будет обязательно помнить и руководствоваться ими.


Куда предстоит вашей девочке пойти – учиться дальше или работать, вероятно, всё уже решено. Остаётся постараться сделать этот день – день выпускного бала счастливым и для неё и для себя.


Сделать счастливым – это не значит потратить много денег. Одеться дорого – не самый лучший вариант. Наряд может выглядеть скромно, но со вкусом. Он должен подчеркнуть юность и красоту девушки, а в том возрасте, в котором она находится, есть и то и другое.


Советы девушкам к выпускному балу

Выпускное платье должно олицетворять молодость, оригинальность и ту свободу, которую так ждала девушка. Поэтому не следует демонстрировать объёмный кошелёк своих родителей, лучше на балу блистать юностью, красотой и скромностью.


Наряд должен быть комфортным и не сковывать движения, ведь на вечере придётся не только сидеть за праздничным столом. Программа праздника всегда насыщена. В неё входят различные конкурсы и игры, танцы и прогулка по городу, а может и по реке. И родителям, и девушке хорошо бы уточнить её. Платье не должно мешать, особенно шлейф, которому место на свадьбе или на ковровой дорожке.


Подумайте вместе со своей Настенькой или Дашенькой, какое выбрать платье.


Выберите сначала образ, в котором видит себя девушка, подскажите вашей девочке, действительно ли этот образ соотносится с ней, с её внутренним Я. Любой костюм – это отражение нашего внутреннего мира, и это то, в чём нам удобно.


Советы девушкам к выпускному балу

Когда видишь девушек – выпускниц на улице города в сильно-декольтированном платье, в котором она ещё и сутулиться, или вымахивает огромными шагами или руками в длинном платье с высоким разрезом, полочки которого непослушно разлетаются, обнажая ноги, становится немного грустно, а кому-то и смешно. Будет очень неудобно девушке весь вечер поправлять верхнюю часть корсета, «бороться» с пышной юбкой или поднимать подол платья «в пол».


А босых девушек на выпускном вечере вы видели? Конечно, видели. Ведь многие не выдерживают всю ночь на каблуках в 10см, особенно, если туфли надеты в первый раз, и вы ещё с ними «мало знакомы». Уверены, что продержитесь на таких каблуках? Надевайте. Но, учтите, босая в роскошном платье, вы много потеряете, да ещё и ноги повредить сможете. Если не уверены в высоких каблуках, подбирайте костюм, к которому подойдёт обувь на низком каблуке или совсем без каблуков.


Не стремитесь к убеждению, что на выпускном балу нужно быть в платье «в пол» и на высоких каблуках. Не думайте, что благодаря этому приходят во взрослую жизнь.



Платье покупают или шьют заранее. Да, конечно, выбирая наряд, надо начинать с выбора стиля образа. Но в то же время, изучите и направления современной моды. Очень хорошо, если ваш наряд будет соответствовать её тенденциям. А выбор в коллекциях дизайнеров всегда огромный.


Если вы и ваша Настенька хотите оказаться в платье, подобного которому нет, тогда покупайте его в бутиках или шейте сами. В первом случае о направлениях моды не стоит думать, опытные консультанты-стилисты помогут найти ваш подходящий образ. Да, безусловно, готовый наряд вы уже сразу видите на себе, и это большой плюс. Поэтому его легче всего приобрести. В случае если шьём сами, тоже есть свои плюсы – можно реализовать свои фантазии и в то же время быть уверенной, что такой наряд будет только у вас.



Последние штрихи к наряду – макияж и причёска. Хотя, почему же последние? Об этом надо тоже подумать заранее – ваш выбранный образ должен иметь соответствующую причёску и макияж. А вы сами-то им соответствуете? Ваша форма лица, цвет кожи и волос, длина их – всё необходимо учесть.


Подбирайте причёску, которая может быть динамичной, или придумайте такую, чтобы она в момент танцев не развалилась. Вот и получается, что о причёске и макияже надо подумать при выборе наряда. Иначе, чтобы не потерять весь образ, придётся сидеть и смотреть, как танцуют друзья и подруги. Многие виды простых причёсок, о которых не придётся беспокоиться, помогут украсить ленточки, заколки, цветы, косички, ободки.


Главное на выпускном балу, хорошее настроение. Не вступайте в беседы с подружками для обсуждения, в каком платье пришла Машка или Дашка – осуждение обязательно испортит настроение не только Машке, но и вам.


Советы девушкам к выпускному балу
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров