Модные Аксессуары
18-06-2015, 12:03

Как аккуратно сделать отверстие в кожаном ремне


Покупка ремней и других аксессуаров увлекательное занятие, но иногда бывают разочарования. Встречаешь шикарный ремень, а длина чрезмерно велика, и его никак нельзя носить в таком виде.


Как аккуратно сделать отверстие в кожаном ремне

Как укоротить кожаный ремень и сделать аккуратные отверстия?
В интернете множество советов. Умельцы предлагают разобрать антенну от старого телевизора или радиоприемника и выбрать трубку подходящего диаметра. Далее вставить антенну в электрическую дрель и просверлить отверстие.


При таком подходе отверстия и правда получаются идеально ровные, но редкая девушка захочет всем этим заниматься, да и дома может не оказаться старой антенны, ведь не все такие бережливые, чтобы хранить множество старых вещей. Посему придется ремень отдать в мастерскую или поступить немного проще.


Если хочется укоротить ремень своими руками, покупайте ремень с разборной пряжкой, где достаточно открутить специальный винтик. Подогнать такой ремень под свои объемы может каждая девушка. Достаточно произвести замеры, разобрать пряжку, отрезать лишнее от полотна ремня и сделать отверстие под винтик.


Как укоротить кожаный ремень
Как укоротить кожаный ремень

Кто-то пробивает отверстие гвоздем или шилом. Некоторые женские сайты советуют именно такой путь – пробить новые отверстия в полотне ремня шилом или гвоздем! Это никуда не годится. Отверстие надо просверлить электродрелью. Никаких трубок от старых антенн не потребуется, достаточно взять острое сверло по дереву. Отверстие получится идеально круглым, просто края не будут идеально гладкими, как от просверливания трубкой. Только нам не важны полностью гладкие края, в любом случае отверстие будет сокрыто.


Думаю, все знают, что электрическая дрель простой и доступный инструмент, который должен быть в любом доме. При этом не надо забывать технику безопасности и учитывать, что дрель может наматывать наши волосы если они окажутся рядом, а кроме того важно подложить деревянный брусочек достаточной толщины, чтобы в процессе сверления не повредить полы или стол, где мы будем сверлить наш ремень.


Даже если в вашем доме нет настоящего мужчины, электрическую дрель в любом случае надо иметь. С помощью дрели любая женщина сможет повесить новый карниз, картину или панно, это на самом деле очень просто и интересно.


Данный совет касается разборных ремней, но встречаются модели, где пряжка прошита или пробита заклепками. Как поступить в этом случае? Самый простой путь, это сделать дополнительные отверстия в полотне ремня. Но это не самое лучшее решение.


Как аккуратно сделать отверстие в кожаном ремне

Даже если вы сможете сделать идеальные отверстия с учетом всех отступов и размеров, ремень все равно останется длинным и его конец придется заворачивать вокруг талии, что не очень стильно и красиво, а еще визуально добавляет объем. Посему прошитый ремень лучше отдать мастерам, дабы они распороли прошивку, укоротили ремень и затем заново прошили.


Как аккуратно сделать отверстие в кожаном ремне

В завершении важно заметить – большинство ремней от модных брендов прошиты или сделаны так, что укоротить их не испортив вообще невозможно.

Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров