Куклы и детская одежда
27-06-2015, 13:24

Красивая и модная школьная форма 2015-2016


Нужна ли школьная форма или желание одеть всех одинаково является ущемлением свободы школьников? Законодательное введение школьной формы действительно ограничивает свободу, но вместе с этим приучает к порядку, аккуратности и дисциплине, а еще школьная форма сохраняет наши нервы и настроение от отрицательных эмоций, таких, как зависть и осуждение.


Все дети разные, и даже в рамках одной школы встречаются мальчики и девочки из малоимущих и обеспеченных семей. Посему и возможности у них разные. Кто-то ходит в школу в дорогой одежде, а другим приходится донашивать обноски за старшими братьями и сестрами. Все это порождает зависть, злобу, осуждение и в итоге отрицательно сказывается на учебном процессе.


Для школьников учеба является их первой трудовой обязанностью, и чтобы не отвлекаться на одежду девочке, сидящей за соседней партой, лучше всем носить форму. Во взрослой жизни множество предприятий и организаций выдают своим сотрудникам форму. Это воспринимается естественно. Почему тогда вокруг школьной формы столько споров?


Красивая и модная школьная форма

Есть ли форма в школах других стран?


Европейские страны крайне трепетно относятся к свободе, несмотря на это школьники в Англии, Франции носят форму, а о форме японских школьниц знает каждый. В интернете великое множество фотографий маленьких японок в стильной форме. При этом в зависимости от школы форма различается.


В Германии тоже нет единой школьной формы, но в некоторых школах введена единая школьная одежда, не являющаяся формой. В Индии форма обязательна. Для мальчиков это светлая рубашка и темно-синие брюки, а для девочек белые блузки с темными юбками. В США во многих частных школах существует собственная форма, а государственные школы устанавливают дресс-код для своих учеников, запрещая слишком открытую одежду.


школьная форма

В школах России форма снова принята, она определяется администрацией школы или местными властями, и большинство школьников с удовольствием носят форму. Современная российская форма намного красивее, удобней и разнообразней, нежели образцы советской эпохи. Сейчас форма для мальчиков и девочек имеет немало разных фасонов, силуэтов и предлагается в различных цветовых решениях.


В зависимости от строгости дресс-кода форма может быть единой во всей школе, тогда ее заказывают на всех учеников, а где дресс-коды более мягкие, форма может покупаться индивидуально. В любом случае, лучшая школьная форма изготавливается из натуральных тканей. Ребенку в этой форме предстоит проводить много времени, поэтому она должна быть не только красивой, но и комфортной. Кроме того, форма должна не электризоваться и не вызывать аллергических реакций.


При этом учтите, небольшие добавления искусственных волокон допустимы, их наличие делает форму менее мнущейся, ее легче чистить и она может иметь больший срок службы.


Красивая и модная школьная форма

Цветовая гамма не особенно меняется, в учебном году 2015-2016, как и раньше, будут актуальны различные оттенки коричневого и серого цвета, а также никуда не исчезает темно-синий, черный и бордовый цвет. В качестве декора могут использоваться кружевные элементы, контрастная строчка и сочетание нескольких фактур. Например, комбинирование основной ткани с клетчатой или бархатом.


Купить школьную форму

Покупаем школьную форму 2015-2016


1. Вы уже нашли форму с учетом всех пожеланий, она и качественная, и красивая, и модная? Не торопитесь покупать самостоятельно, даже если вы прекрасно разбираетесь в моде и стиле. Пусть ваш ребенок примерит новую форму и активно в ней подвигается, присядет, попрыгает, ведь жизнь в школе очень активная и насыщенная, а значит, одежда должна сидеть идеально, не сковывая движения.


2. Сколько комплектов формы нужно для школы? Одного точно недостаточно, обязательно берите два комплекта, на случай если первый будет испачкан и отправлен в стирку, это особенно относится к рубашкам и блузкам. Помимо этого чередование комплектов одежды продлит срок ее службы, и она не будет быстро застирана.


Подобный подход позволит вашему ребенку всегда выглядеть наилучшим образом, что благотворно скажется на его самооценке и успехах в учебе.


3. Срок службы школьных комплектов одежды составляет в среднем 1.5-2 года, после которых ребенок просто вырастает, и ему требуется новая форма.


4. Ученикам младших классов можно покупать форму с небольшим запасом на вырост.


Красивая и модная школьная форма 2015-2016
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров