Дом и интерьер
28-06-2015, 10:24

Кресло для куклы как украшение интерьера


Украшение интерьера своей квартиры или дома очень приятное и увлекательное занятие, которое приносит удовольствие сразу и надолго. В отличие от путешествий, красивые вещи нашего дома пребудут с нами каждый день, долгие годы, а может всю жизнь, посему не надо скупиться.


Если вы уже почувствовали вкус к коллекционированию кукол, а может просто не смогли устоять и купили красивую куклу, следующим шагом для украшения интерьера станет покупка кресла для куклы.


Кукольная мебель, а особенно кресла помимо красоты способствуют сохранности самой куклы. Иногда куклы падают с подставки, а это может плохо закончится, особенно для больших БЖД кукол и Тоннеров. Кресло надежно сохранит вашу красавицу, а вместе с тем композиция – кукла плюс кресло украсит интерьер намного полнее, нежели просто кукла, сидящая на тумбочке.


Кресло для куклы как украшение интерьера

Какие бывают кресла для кукол


1. Самые простые стулья и кресла изготавливаются из пластмассы, чаще всего они входят в наборы мебели для Барби. Подобная мебель сгодится только для детской комнаты, где ребенок будет играть с куколками. Послужить украшением интерьера пластмассовая мебель не может.


2. Второй доступный вариант – различные кресла и диваны, выполняющие роль шкатулок. Они выглядят красивее и дороже пластиковой мебели, а еще могут хранить в себе бижутерию и всякие мелочи, но такие кресла имеют маленькое расстояние от сиденья до пола. Поэтому красиво усадить куклу ростом более 35-36 сантиметров не получится.


Кресло для куклы как украшение интерьера

3. Поделки и заготовки из дерева. Многие магазины для рукодельниц и умельцев продают заготовки из дерева. Ассортимент включает в себя самые разнообразные изделия – шкатулки, шкафчики, сундучки, стулья и многое другое. По стоимости эти деревянные изделия очень доступны, но их придется доводить до ума и покрывать лаком вместе с морилкой по дереву.


Задача на первый взгляд простая, но в реальности сделать красиво не так просто. Посему если решитесь на приобретение такой мебели, заранее потренируйтесь на брусочках дерева.


стул для куклы

Резная скамья для куклы

4. Кресла для кукол, сделанные под заказ. Эти кресла могут стать настоящим украшением интерьера. В некоторых случаях кресло для куклы может быть более роскошным, чем мебель для людей, ведь при желании можно заказать изготовление из ценных пород дерева, а само кресло выполнить в стиле барокко, готики или придумать что-то свое.


Единственным недостатком таких кресел является цена, которая может равняться или превосходить стоимость обычной мебели для людей.


Старинное кресло для кукол
Кресло для куклы как украшение интерьера

Роскошное кресло для кукол
Роскошное кресло для кукол
Кресло для куклы как украшение интерьера
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров