ИЛЛЮСТРАЦИИ
29-06-2015, 10:15

Мрачная мистическая красота


В юности и несколько позже мне нравились темные мистические образы – черные волосы, черный лак для ногтей и очень темные оттенки губной помады. Казалось мрачная красота такая таинственная. А потом в какой-то момент я задумалась – существует ли мрачная мистическая красота в реальной жизни?


Если проанализировать все самые удачные образы в готическом и других мрачных стилях, они созданы благодаря трудам стилистов, художников по макияжу и фотографов. А как же примеры из обычной жизни, можно ли найти темную красоту вне индустрии моды?


Готы больше всех эксплуатировали мрачную красоту для создания своих образов, но сегодня почти нереально встретить представителей этой субкультуры. Кроме того, если посмотреть на фото готов в интернете, можно найти не так много красивых образов, зачастую они выглядят забавно или нелепо.


Мрачная мистическая красота

Возможно, настоящие ведьмы обладают темным очарованием и мрачной красотой?


Многие называют себя ведьмами, прорицательницами и жрицами, но большинство из них абсолютно лишены красоты и даже производят неприятное впечатление. Конечно, есть редкие исключения, например Джулия Ванг, но она особенный пример. Джулия связана с миром моды, у нее большой опыт работы моделью, она умеет создавать мрачные и одновременно притягательные образы.


Помимо этого, вызывают большое сомнение способности Джулии, ведь все эти телевизионные передачи делаются для развлечения обывателей, которым очень важны яркие образы. Лишь один раз мне приходилось видеть необычную девочку, которая была без макияжа, но светилась темнотой изнутри. Это непередаваемое состояние, но как оказалось - лицо и правда может светиться тьмой. Только она была совсем непритягательна, от нее все старались держаться на расстоянии.


Румынская гадалка и ведьма
Настоящие прорицательницы
Румынская гадалка и ведьма

После таких размышлений напрашивается один вывод – мрачная красота существует большей частью в рамках мира моды и самое главное место ее обитания – это мир фэнтези. Именно на страницах фантазийных книг, в фильмах и аниме мультфильмах можно встретить шикарных темных красавиц. А в жизни получается совсем иначе – темная составляющая нашей души, темные мысли и темная энергия быстро отражаются на внешности, и наш образ становится не таким красивым и желанным как хотелось.


Поэтому можно сделать темный макияж, нарядиться в длинное черное платье с черными стразами и фиолетовыми кружевами, но это уместно для определенных праздников и карнавалов, ведь в обычной жизни надо создавать те образы, которые отражают наш настоящий внутренний мир и притягивают к нам хороших людей. В общем, все эти образы мрачной красоты не более чем игра.



Мрачная мистическая красота





Мрачная мистическая красота

Мрачная мистическая красота
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров