Уход за волосами
15-10-2015, 17:28

Уход за волосами осенью и зимой


В последнее время стало заметно, что девушки на улицах в холодную погоду стали надевать головные уборы. Как это объяснить? – Стали бережнее относиться к своему здоровью? Появились интересные, а то и забавные головные уборы, которые позволяют оригинально дополнить свой образ? Или влияние модных журналов, настоятельно рекомендующих стильные головные уборы? Наверное, и то, и другое.


От холода капилляры сужаются, кожа головы, а следовательно, и волосы хуже снабжаются кровью, они испытывают стресс, и как результат – выпадают. При сильных морозах волосы следует полностью спрятать, так как они станут сухими, ломкими, тусклыми, потеряют свою эластичность. Если боитесь испортить под шапкой причёску, можно воспользоваться капюшоном. Шапки выбирайте с хлопковой или шёлковой подкладкой, от шерстяных или акриловых подкладок волосы электризуются сильнее.


При термоукладке пользуйтесь специальными средствами, которые защищают и от горячего воздуха фена или утюжка, и от холода, образуя на волосах плёнку, благодаря которым волосы меньше секутся, не ломаются и не электризуются.


Так как в осенне-зимнее время мы больше находимся в помещении (дома или в офисе), волосы становятся сухими и им требуется увлажнение. Если есть увлажнители воздуха – это хорошо. Но дополнительно используйте шампуни и бальзамы, в которых содержатся увлажняющие ингредиенты: алоэ вера или пантенол.


Уход за волосами осенью и зимой

Шампунь используйте в зависимости от типа волос. Щелочные средства очень сушат кожу и волосы, их следует применять только при глубоком очищении не более одного раза в месяц. При мытье головы шампунь лучше нанести на корни волос, а затем сделать массаж в виде аккуратных круговых движений по всей голове. А вот бальзам или маску наносите на волосы, чуть отступив от корней, это придаст объём и блеск волосам.


Если уж волосы стали совсем сухими, помогут средства с бисабололом и аллантоином. Бисаболол, пантенол и аллантоин – противовоспалительные компоненты и идеальные средства для заживления повреждённых тканей. Все три могут быть использованы в одном средстве. Они улучшают и обезвоженную кожу, придают ей гладкость и восстанавливают элластичность. Средство для волос с пантенолом обладает способностью задерживать молекулы воды и тем самым увлажнять волосы.


Масляные компрессы – лучшие средства от сухости. Наиболее быстрая проникающая способность у кокосового масла. Его надо немного прогреть и нанести на волосы, через час смыть шампунем. Сухие волосы не старайтесь зимой мыть часто, после мытья не растирайте полотенцем, в этот момент они более чувствительные и хрупкие. Феном пользуйтесь только в редких случаях.


Уход за волосами осенью и зимой

В осеннюю погоду, чтобы уберечь волосы от негативных внешних факторов, можно пользоваться специальными спреями и кондиционирующими кремами. Они делают волосы гладкими и облегчают расчёсывание. Осенью после летнего отпуска, когда ваши выгоревшие волосы секутся и ломаются, они нуждаются в дополнительном питании. Используйте средства с кератином, маски с керамидами, липидами, минеральными комплексами, восстанавливающие маски на основе гиалуроновой кислоты, они сделают ваши волосы плотными и крепкими. Их следует делать 1 – 2 раза в неделю.


Не забудьте о съедобной косметике, употребляйте в пищу больше рыбы или льняного масла, тыквенные семечки.


Уход за волосами осенью и зимой
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров