Парфюмерия
8-12-2015, 09:53

Восточный аромат FATE от Amouage


В 2013 году Дом Amouage выпустил аромат, а вернее, дуэт ароматов – «FATE» – аромат для женщин и мужчин. Форма флакона «FATE», несомненно, узнаваема. А поверхность особенная – перламутровая с переливающимися оттенками жёлтого, голубого, светло-зелёного, и конечно же, фиолетового, ведь в названии говорится о судьбе.


Мистическое настроение поддерживается и во внешней упаковке, на которой изображены луна, солнце и звезды. Вся внешняя сторона аромата уже настраивает на ожидание таинственности.


Amouage Fate for Women – аромат для женщин от Оманской нишевой компании Amouage Perfume, относится к семейству восточно-шипрово-цветочной композиции с яркими пряными нюансами.


Женский и мужской парфюм Amouage

Начальное звучание ярких и прохладных нот бергамота сливается с восточной смесью специй (черный перец, чили, корица). В сердце аромата звучит мелодия роскошного букета розы, жасмина и нарцисса в сочетании с ладаном и лабданумом. В шлейфе перекликаются ноты ванили, ладана, пачули, бензоина, кожи, кастореума и дубового мха.


Говоря о перекличке оттенков, невольно склоняешься к названию аромата – Судьба. Есть она или нет её, всё ли предопределено в нашей жизни и при этом ничего изменить нельзя, а может быть можно, ведь человеку дана воля, по которой он может выбрать свой собственный путь – путь добра и зла?


Креативный директор Amouage Кристофер Чонг считает, что судьба – это нечто предопределённое, и на неё нельзя повлиять или изменить, и даётся она нам ещё до рождения. Не станем спорить, ведь ответов на этот вопрос будет множество, точно так же, как и множество отзывов об этом парфюме. Одни - в восторге, и восхищаются палитрой оттенков, другие считают, что этот парфюм не для них.


Но ведь это и не удивительно. Мы все разные – по характеру и темпераменту, по цвету волос, глаз и кожи, наконец, по обонянию. Одни слышат в этом парфюме больше ладана, и говорят, что аромат – необыкновенный и мистический, другие ощущают горячее дыхание Востока, особенно специй, а третьи восхищаются его шипровым звучанием, который роскошно раскрывается в мехе.


Не будем говорить о тех, кто имеет совсем другое мнение. Ведь так можно говорить о каждом аромате. У каждого из них есть свои поклонники и те, кто проходит мимо. Ясно одно – у парфюма выразительный и смелый характер. Парфюм достоин украсить самую красивую и роскошную женщину, которая так же, как и аромат имеет смелый и независимый характер.


Аромат Amouage FATE
Аромат Amouage FATE

Кристофер Чонг попытался в аромате выразить свою позицию о философии судьбы. И, по-видимому, если она совпадает с вашей, значит аромат ваш.


Флакон переливается разными цветами и смотрится роскошно. Его перламутровая поверхность так и манит попробовать каплю волшебного эликсира, который рождается в переливах восточных специй с взрывными и яркими нотами бергамота. Благоухание роскошных цветов, покрывается лёгкой, как дымка, вуалью ладана, лабданума и сладкой ванили, которая создаёт таинственное и загадочное звучание вместе с аккордами дубового мха, кастореума, бензоина, кожи, пачули и ладана.


Как видите, композиция насыщенная и сложная, что соответствует восточным ароматам. Аромат, как и большинство восточных, уместен вечером.


В паре с ним выпущен и одноименный аромат для мужчин, ведь в мире мужчина и женщина – это гармония, сохраняющая свою природную сущность. И у каждого из них своё предназначение. «Я хотел… оставить историю с открытым финалом», - поясняет Кристофер Чонг.


Парфюмерия Amouage
Парфюмерия Amouage
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров