Уход за руками и маникюр
9-12-2015, 13:03

Средства для борьбы с аллергией на зимний холод


С наступлением зимы кожа требует повышенного увлажнения, так как агрессивных факторов становится больше: холод, ветер и пересушенный воздух отапливаемых помещений. Это может привести к сухости, микротрещинам и раздражению.


В последнее время наряду с «классическими» видами аллергенов такими, как пыль, шерсть животных, некоторые виды лекарств и продуктов – распространяются «экзотические», например, эмульгаторы в косметических средствах, солнце и холод.


Единственным эффективным способом лечения для всех видов аллергий является полное исключение провоцирующего фактора. Зачастую это невозможно сделать, как невозможно исключить из жизни солнце и холод. Поэтому, на первый план в облегчении жизни людей с повышенной чувствительностью к температурным факторам, выходят защита и качественный уход за кожей.


Как бороться с аллергией на холод зимой

В зимнее время года необходимо максимально защищать открытые участки тела - лицо и руки. За 15-20 минут до выхода на улицу рекомендуется наносить увлажняющее средство и обогащенное питательными и регенерирующими компонентами, чтобы создать гидролипидную пленку. Перчатки лучше надевать еще дома, чтобы избежать резкого перепада температуры.


Если же руки и лицо все-таки оставались долгое время на холоде без защиты, и кожа потрескалась, покраснела и шелушится, то концентрированные питательные средства нужно применять и днем, и на ночь.


Активные ингредиенты, которые производители включают в формулы — например, пантенол, бисаболол, витамин Е — воздействуют более полно и продолжительно. К тому же, ночью регенеративные способности организма повышаются, а воздействие негативных внешних факторов исключены. В уход за руками желательно также включить специальные продукты для ногтей и кутикулы.


Используя качественные средства, где ведутся многолетние исследования, контроль качества находится на высшем уровне и обязательна сертификация продуктов, можно свести количество потенциальных аллергенов к минимуму. А при наличии существующей аллергии – «холодовой», пищевой или контактной – сделать уход за кожей максимально комфортным.


Для защиты кожи рук в зимний период подойдет концентрированный крем для рук Neutrogena «Норвежская формула» или концентрированный крем для рук без запаха из этой же линейки.


Крем для рук Neutrogena

Крем для рук Neutrogena «Норвежская формула» с запахом.


Крем имеет концентрированную формулу, которая не только активно увлажняет и питает сухую кожу зимой, но и защищает потрескавшуюся кожу рук. Результат виден уже с первого применения. Он защищает кожу рук от внешних воздействий, делает ее более мягкой и гладкой. Активные ингредиенты: Крем на 39 % состоит из глицерина.


Крем для рук Neutrogena

Крем для рук Neutrogena «Норвежская формула» без запаха.


Крем для рук без запаха не имеет парфюмерной отдушки, поэтому он особенно хорошо подходит людям, имеющим повышенную чувствительность к запахам. После многочисленных клинических исследований было доказано, что кожа рук надолго остается увлажненной и мягкой, что особенно важно в холодное время года.


О бренде Neutrogena


Созданная в 1950-х годах в Лос-Анджелесе косметическая марка Neutrogena «Норвежская формула» уже в течение многих лет является признанным экспертом в области ухода за сухой и чувствительной кожей. В основе философии марки лежит принцип сочетания эффективности и высоких косметических свойств продукции.


Когда-то Neutrogena была представлена лишь кремом для рук – эффективным средством для поврежденной кожи, мгновенно возвращающим ей мягкость и гладкость. Теперь Neutrogena – это полная линия средств для ухода за сухой и чувствительной кожей тела.

Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров