Шоппинг
11-01-2016, 17:08

Как вынудить продавца сделать дополнительную скидку


Милитта много раз рассказывала о скидках в интернет – магазинах, а сегодня поделится собственным опытом получения скидок в обычных больших магазинах одежды, бытовой техники и электроники.


Для начала надо точно определиться с покупками, и сделать небольшую подборку из 3-4 вещей, которые можно выгодно и удобно купить в одном магазине.


Лично мне удавалось таким образом получать скидку в Эльдорадо, М.Видео и магазинах спортивной одежды. Расскажу последний пример покупки электроники. Изначально мне потребовался новый ноутбук, но вместе с ним новая мышка, антивирусная программа и беспроводная клавиатура.


Как вынудить продавца сделать дополнительную скидку

Начинать надо с вопросов о самой дорогой покупке. В моем случае это был самый дорогой ноутбук из всего ассортимента. Потом разговор с продавцом переключился на мышь, антивирусную программу и беспроводную клавиатуру. Эти вещи тоже хочется купить, но вот денег немного не хватает, и если бы сделали скидку на ноутбук…


Продавцы в больших магазинах очень заинтересованы в комплексных продажах, от этого зависит их зарплата и всякие премиальные выплаты. Посему, мне сразу была предложена скидка на ноутбук. За счет этой скидки клавиатура, мышь и антивирусная программа достались совершенно бесплатно. В общей сложности удалось сэкономить почти 5000 рублей.


Подобная хитрость работает во многих магазинах спортивной одежды и вполне может сработать в других магазинах, где можно неспешно пообщаться с продавцом. Выводы - старайтесь приветливо общаться, задавать вопросы и просить скидку, не забывая при этом заинтересовать продавца тем, что купите сразу 2-3 вещи.


Как вынудить продавца сделать дополнительную скидку
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров