Свадебная мода
15-01-2016, 17:31

Лучшее свадебное платье – купить или взять напрокат


Выбор свадебного платья — трудное дело. Однако зачастую сложнее определиться: покупать ли наряд или взять напрокат? Невест, делающих выбор в пользу второго варианта, немало. Рассмотрим плюсы и минусы, с которыми связан прокат свадебных платьев.


Свадебное платье – купить или взять напрокат

Свадебное платье напрокат - преимущества


1. Существенная экономия.

Организация свадьбы требует значительных денежных трат, поэтому возможность сэкономить для многих невест бывает очень актуальной. Ведь свадебные платья напрокат обходятся значительно дешевле покупки новых.


Поэтому такой вариант — выбор практичных невест: зачем тратить уйму денег на наряд, который будет надет один раз на 6-10 часов?


2. Возможность подобрать что-то более роскошное и красивое.


За ту сумму, которая могла бы быть потрачена на покупку нового «средненького» свадебного платья, в салоне проката можно выбрать действительно роскошный наряд из дорогих материалов.


Свадебное платье – купить или взять напрокат?

3. Не нужно думать о дальнейшей судьбе свадебного платья.


Можно какое-то время хранить подвенечное платье в шкафу и любоваться им, но только до определенного момента. Ведь платье занимает много места в шкафу или гардеробной, мешает, а потом перемещается на самую дальнюю полку или в кладовку.


Кто-то мечтает передать его дочери по наследству или, как минимум, похвастаться перед ней. Но, во-первых, нет гарантии, что родится дочь. Во-вторых, от длительного хранения подвенечный наряд может пожелтеть и вообще потерять вид.


Кроме того, некоторые верят, что передавая дочери свадебное платье, передашь свою судьбу. При этом очень многие совсем не удовлетворены своей судьбой и желают дочери лучшего.


Кто-то пытается перепродать свое свадебное платье, но вероятность выгодной продажи не слишком велика. Девушки, предпочитающие взять свадебные платья напрокат, избавлены от проблемы и вопроса, «куда деть подвенечный наряд после свадьбы?»


4. Аксессуары в комплекте. Их, как правило, салон дает бесплатно в качестве дополнения к взятому напрокат платью.


Свадебное платье – купить или взять напрокат

Недостатки проката свадебных платьев


1. К платью придется относиться более чем аккуратно. Иначе придется отдать за него полную стоимость. Пятна от шампанского, вина, мороженого, торта, гарнира, «украсившие» наряд в процессе празднования, повышают риск того, что салон предъявит невесте претензии.


И это оправдано, ведь такое платье нельзя снова пустить в прокат без предварительной реставрации. А это стоит денег, которые возьмут с испортившей платье невесты. При наличии пыльного подола и маленьких дырок нижней юбки штрафные санкции обычно не применяются.


Вы считаете себя очень аккуратной и уверены, что ваше свадебное платье будет в идеальной чистоте? Свадьба яркое и долгое мероприятие, где собирается много гостей, развеселенных алкоголем, поэтому нельзя обладать уверенностью в полной сохранности платья.


2. Платье может не «сесть» идеально по фигуре. Однако прокат свадебных платьев не предусматривает возможность «подгона» подвенечного наряда под индивидуальные особенности фигуры каждой невесты.


Максимум, что могут сделать сотрудники салона проката — подшить подол, если платье слишком длинное. Удлинение подола, дополнительные вытачки, манипуляции с корсетом никто производить не будет.



3. Гигиена. Неизвестно, сколько девушек носило взятый напрокат свадебный наряд. Стоит внимательно осмотреть внутренние швы на наличие либо отсутствие загрязнений в виде следов и загрязнений, и если потребуется сдать наряд на щадящую химчистку.


4. Не очень хорошая примета. Примеряя чужое платье, девушка примеряет на себя судьбу предыдущей его обладательницы. Конечно, у неё может быть счастливый брак, но вдруг нет? Впрочем, вряд ли стоит слепо верить приметам.


5. Прокат ограничивает ваш выбор. Если хочется воплотить в свадебном платье все свои желания, надо искать готовое платье и дорабатывать под свои мечты или заказывать пошив платья индивидуально.


Выводы: прокат свадебных платьев — подходящий вариант для одних невест, но неприемлемый для других. Взять напрокат подвенечный наряд или купить новое свадебное платье? Этот вопрос всякая девушка решает индивидуально.








Naeem Khan

Naeem Khan

Reem Acra
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров