Мода весна-лето 2016
30-01-2016, 18:17

Женская обувь весна-лето 2016 и модные тенденции


Вы, конечно, согласитесь, что безупречный внешний вид начинается с причёски и заканчивается хорошей обувью. Надев дорогие туфли, ваше настроение улучшится, а походка станет уверенней. Какую же обувь предлагают дизайнеры в новом сезоне весна-лето 2016?


Какие модели следует оставить в своём обувном гардеробе, а какие приобрести? Попытаемся ответить на все поставленные вопросы, рассмотрев основные модные тенденции обуви 2016.


С чего начинается обувь – с подошвы и каблука или материала верха обуви, а может с цвета? Чаще всего начинаем с того, что хотим купить? Сапоги, туфли, босоножки или… Для каких выходов, какого цвета и т.д.


Основные модели и формы каблуков в обуви весенне-летнего сезона 2016


Среди всего многообразия моделей есть не только сандалии и слиперы, мокасины и лоферы, слипоны и туфли, в том числе и туфли – Мэри-Джейн, но и сапоги. Летом бывают и прохладные дни, поэтому стильные ботинки, ботильоны или сапоги в это время – идеальная обувь, и модели их разработаны так, что вам в них не будет не холодно и не жарко.


В теплом сезоне 2016 не обойтись без босоножек и гладиаторов. Актуальна обувь мужского типа, и такая обувь находит своё применение не только весной, но и летом.


Женская обувь весна-лето 2016
Banana Republic, Calvin Klein Collection, Shiatzy Chen
Joseph, Alberta Ferretti

Женская обувь весна-лето 2016
Женская обувь весна-лето 2016
Les Copains, Herve Leger by Max Azria
Elisabetta Franchi, Etro

Женская обувь весна-лето 2016

Остаются популярными практически все виды и высота каблуков: от самых высоких шпилек до низеньких кирпичиков, но есть и обувь без каблука на тонкой подошве. К большой радости тех, кто отдаёт предпочтение обуви на низком каблуке или вообще без каблука, можно сказать, что в новом сезоне такой обуви очень много.


Есть модели с подошвой, практически сведённой к минимуму. Мы уже говорили о том, что в объективе нового сезона бельевой стиль. А потому обувь, напоминающая комнатные тапочки с отделкой из меха, или меховые босоножки будут популярны в сезоне весна-лето 2016.


Модная женская обувь
Oscar de la Renta, Boss
Simonetta Ravizza, Marco de Vincenzo

Модная женская обувь
Женская обувь Derek Lam
Фото сверху Derek Lam
Модная женская обувь
Diesel Black Gold, DKNY
Ashley Williams, Bora Aksu

Модная женская обувь

Популярна танкетка с платформой и без неё. Но уж если выбираете платформу, тогда самую мощную и внушительную. Именно такая платформа оказалась в тренде теплого сезона 2016. Подобные модели встречались и в предыдущих сезонах. Но весной и летом 2016 они заявляют о себе во всю мощь.


Женская обувь весна-лето 2016 и модные тенденции
Bally, Clover Canyon
Angelo Marani, Orla Kiely


Многие дизайнеры одели своих моделей в так называемые мюли – обувь на каблуке и без задника, которые легко надеть и также легко сбросить. Они символизируют блеск Голливуда 20-30-х годов прошлого века. Ещё один вид обуви без задника – сабо.


Сабо имели успех уже неоднократно, и можно сказать, остаются популярными из сезона в сезон, правда, иногда заходят чуть в тень, а бывают настолько популярны, как, например, в сезоне 2016.



Reem Acra, Bottega Veneta


Весна-лето 2016 – материал для обуви


В качестве материала для обуви используются различные виды кожи, в том числе и рептилий, текстиль – от грубоватого льна и рогожки до бархата и шёлка, хлопок с набивными или вытканными рисунками, пластик, мех, в качестве отделки.



Anna Sui, Fausto Puglisi
Vielma London, Bottega Veneta


Женская мода весна-лето 2016
Chanel, Mary Katrantzou
Dries Van Noten, Simone Rocha

Женская мода весна-лето 2016

Танкетки из пробкового дерева именно та модель, которая приобрела популярность благодаря Сальваторе Феррагамо. Эта обувь добавляет рост и позволяет женщине сохранять равновесие. Все материалы, используемые в обуви, практически повторяют те, которые мы видим в одежде, поэтому сетка является наиболее актуальным материалом для обуви весна-лето 2016.


Летняя обувь
Ralph Lauren, Lie Sangbong
Toga, Reem Acra

Летняя обувь

Цветовая гамма модной женской обуви 2016


Цветовая гамма обуви в весенне-летний сезон, как обычно, более светлая и яркая по сравнению с зимней. Однако в новом сезоне все цвета на ваш выбор, в том числе и чёрный. И это касается всех видов обуви, начиная от чёрных ботинок и заканчивая изящными чёрными босоножками и шлёпками.


Актуален цвет серебра, все оттенки бежевого цвета, обувь с комбинированием цветовых блоков. Много моделей выполнено в красном, голубом и зелёном цвете. Приветствуются нежные пастельные оттенки. Главное в выборе цвета – ваше решение.


Цветовая гамма модной обуви
Marc Jacobs, KTZ
Simone Rocha, Naeem Khan

Цветовая гамма модной обуви

Декор женской обуви 2016


Летняя обувь всегда богато декорированна – плетение, цветы, вышивка, кожаные ремешки. Тонкие переплетения уже не первый сезон, а переплетения с широкими ремешками, лентами и другими различными видами текстиля набирают популярность. Особенно в тренде ленты и шнуровка. В качестве декора используют люверсы, цепочки.



Altuzarra, Custo Barcelona
Michael Kors Collection 2016
Michael Kors Collection
Antonio Berardi, Mary Katrantzou

Летняя обувь 2016

Летние сапоги с прямыми высокими голенищами, отделанные вышивкой или цветами, изготавливаются из различных видов текстиля или замши. Актуальна обувь, обтянутая набивной тканью с рисунком. Как всегда оригинальный декор обуви в коллекции Dolce & Gabbana и DSquared2. В декоре обуви 2016 следует отметить пряжки достаточно внушительных размеров.



Giles, Etro

Marissa Webb, Topshop Unique

Dolce & Gabbana, DSquared2
Летняя обувь Alexander McQueen
Фото сверху - Alexander McQueen
Фото снизу - Emanuel Ungaro, Guy Laroche


И наконец, своеобразным декором могут быть красивые носки, которые остаются в тренде и на весну-лето-2016.



Versace, Antonio Marras
Manish Arora


«Роскошная обувь не должна причинять боль при ходьбе… Элегантность и комфорт совместимы…» – Сальваторе Феррагамо


Обувь оригинальна, но возможен ли в ней комфорт? Решать вам.


В результате такого исследования новой обуви 2016, следует отметить взлёт и популярность мощной платформы, обуви на низком каблуке и вообще без каблуков, широких ремешков и переплетений, в том числе лент и других видов текстиля, а также шнуровки и крупных пряжек, которые используются иногда только в качестве декора.


Актуальна сетка в качестве отдельных элементов и в целом на обуви. Многие модели женской обуви имеют весьма брутальный стиль.



Prabal Gurung, Iris van Herpen

Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров