Модная женская одежда
6-02-2016, 14:51

Рваные джинсы - краткая история появления и кому они подходят?


«Что, собаки покусали?», - часто издается из уст бабушек при виде девушек в рваных джинсах. А ведь этот предмет гардероба уже много сезонов остается популярным, и множество брендов предлагают рваные джинсы стоимостью в сотни долларов!


Откуда и почему возникла мода на рваные джинсы? Неужели, стилисты и дизайнеры хотят поиздеваться над людьми старой формации? Вовсе нет, все произошло постепенно.


Вторая половина XX века была богата на различные протестные движения, отвергающие привычные устои и ценности. Музыканты, хиппи, панки и представители иных субкультур всеми путями демонстрировали свое пренебрежение к общепринятым нормам и ценностям.


Изначально джинсы никто не протирал целенаправленно. Первые рваные джинсы появились естественным путем, но вместо того чтобы их выбросить, бунтари всех мастей демонстративно носили рваную вещь.


Модные рваные джинсы

Постепенно это заметили дизайнеры и модницы. Для кого-то новая тенденция стала приятным сюрпризом – теперь можно не выбрасывать старые и потертые джинсы, и даже не надо делать из них шорты. В общем, сплошная экономия и выгода.


Позже рваные джинсы стали стоить дороже целых, что для многих людей кажется нелепостью. Но дизайнеры дают этому явлению объяснение. Джинсы нельзя просто взять и порвать, надо сделать надрывы в определенных местах. Делать это приходится аккуратно и постепенно, с использованием ручного труда.


Хотя такое утверждение подходит не для всех рваных джинсов. Большинство брендов используют самые разные технологии, но только не ручной труд.


Девушки в рваных джинсах

Эволюция рваных джинсов


Ритм жизни постоянно ускоряется. Работа, учеба, семья, активный отдых, путешествия, культурные развлечения – везде надо успеть!


Девушки постоянно в движении, при этом желают выглядеть модно, красиво и желательно чувствовать комфорт. Понятное дело, что с такими желаниями нельзя все время наряжаться в вечерние платья. Требуется такая удобная одежда, как джинсы.


Ну, джинсы, и джинсы. Чего же тут необычного? Да, удобно, да - можно сочетать, с чем угодно. А где же изюминка? Чем украсить сами джинсы? Вот тут и разыгралась фантазия дизайнеров и творческих модниц. Сначала менялись фасоны и цвета. Потом в ход пошли заклепки, стразы, бахрома, вышивка и, в конце концов – потертости и разрывы.


Помимо декоративной функции разрывы на джинсах приоткрывают небольшие участки тела, а это добавляет образу соблазнительности. Посему, рваные джинсы не исчезли после 1-2 сезонов популярности, а прижились всерьез и надолго, ведь очень многие желают соблазнять своими ножками.


Кроме таких наглядных причин, как бунтарство и сексуальность, рваные джинсы вызывают в сознании некоторые ассоциации с детством. Дети в беготне и играх рвут штанишки. А последнее время очень многим хочется выглядеть моложе и даже вернуться в детство, из которого по возможности не выходить.


Девушки в рваных джинсах

Кому подходят рваные джинсы?


Покупая модную вещь, мы должны понимать, что далеко не всем одинаково подходят те или иные предметы гардероба. Только рваные джинсы бывают самых разных фасонов и при желании можно купить модель почти на любую фигуру.


Правильно подобранные джинсы могут скрыть некоторые недостатки и подчеркнуть достоинства. Но не забывайте о происхождении рваных джинсов, если они вам просто нравятся, но не соответствуют внутреннему миру, не стоит их покупать.


Если послушать мнение мужчин, можно сделать открытие. Большинству мужчин нравятся лишь юные и молодые девушки в потертых и рваных джинсах. Если же такой наряд выбирает женщина 35-40 лет и старше, мало кто одобряет.


Хотя сейчас все больше и больше женщин стремятся всеми путями заявлять, что им безразлично мнение мужчин, и они не намерены под кого-то подстраиваться. Живут они исключительно для себя и одеваются так, как им удобно.


В целом идея неплоха, но в любом случае мы продолжаем жить в обществе, где от мнения окружающих, и их решений зависит очень многое в нашей жизни. Все люди взаимосвязаны. Посему, подумайте, какие выгоды принесут ассоциации и мысли окружающих в вашу жизнь.


Девушки в рваных джинсах

Если вам хочется выглядеть соблазнительно – рваные джинсы могут помочь в создании сексуальных образов. Но следует учитывать личные особенности.


1. Высокие стройные девушки могут покупать абсолютно любую модель джинсов, но чтобы добиться максимального эффекта от прорезей, выбирайте модели, у которых разрывы расположены у бедер и колен.


2. Невысоким девушкам с полными ногами лучше выбирать джинсы, которые от колена будут сидеть свободно, а порезы совсем небольшие и исключительно выше колен. При этом разрезы и потертости должны проходить вертикально, благодаря этому фигура смотрится стройнее.


Кукла Маша и джинсы

Заключение


Джинсы с потертостями и рваные модели давно вышли за рамки одежды панков, музыкантов - бунтарей и модных фриков – теперь они нашли место в гардеробе самых изысканных леди. Главное разобраться, с чем их сочетать, дабы не быть похожей на оборванного подростка.


Рваные джинсы - история появления и кому они подходят?





Модные рваные джинсы
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров