Ювелирные украшения
19-02-2016, 13:15

Роскошные ювелирные украшения в морском стиле


«Я смотрю на природу и нахожу в ней силу»
Жан Шлюмберже


В ювелирном искусстве нередко встречаются украшения в морском стиле, ведь море всегда будило в душе человека интерес и рождало воображения, легенды, мифы о прекрасных русалках, сиренах, о легендарной Атлантиде, об удивительных морских обитателях.


Необыкновенные творения морской стихии сумели покорить не только отважных путешественников, но и известных мировому искусству ювелиров. Одним из них стал Жан Шлюмберже. Его профессиональная карьера началась после того, как он начал работать у Эльзы Скиапарелли, которая наняла Жана для создания своей сюрреалистической бижутерии.


Необыкновенные творения природы превратились в руках Жана в предметы ювелирного искусства чарующей красоты. Особенно вдохновляла его тема моря: морские звёзды, ежи, рыбы, ракушки…


ювелирные украшения в морском стиле
ювелирные украшения в морском стиле

Ювелирные украшения в морском стиле появились в начале ХХ – ого столетия. А в 60-х годах талантливый дизайнер, приглашённый в Tiffany&Co, воплотил свои идеи из драгоценных камней и металлов в потрясающую красоту ювелирных украшений.


Его причудливые морские обитатели – рыбы, раковины, осьминоги вызывают живой отклик у всех ценителей прекрасного. Брошь в виде рыбы, сверкнувшая своей чешуёй из драгоценных металлов и камней, брошь – «морская звезда», подвеска – «морской конёк», всевозможные раковины, переливающиеся драгоценными камнями, и многие другие драгоценности фантастического мира морских глубин.


Сравнительно молодая испанская ювелирная компания Magerit Joyas, основанная в 1994 году, заняла достойное место среди известных брендов, создающих ювелирные украшения в морском стиле. В её творениях Atlantis воплотилась идея удивительной страны Атлантиды, существовавшей ранее и поглощённой морским подводным миром.


Кольца Sirena Ola

Кольцо Sirena Ola, в котором главным образом является прекрасная сирена – получеловек-полурыба, переливается золотой чешуёй, отражаясь в бриллиантах, украшающих оправу кольца, зеленоватый кварц передаёт красоту морских глубин.


Уникальные изделия Magerit Joyas представляют собой целую коллекцию подводного мира, где сверкают сапфиры, аквамарины, топазы, перламутр, бриллианты. Они передают подводный мир в мельчайших деталях, от них веет морской стихией и энергией необыкновенной силы.


Ювелирный бренд Mathon Paris предлагает уникальные ювелирные украшения с неповторимым характером и художественным вкусом, которые навеяны поэтическими образами морских чудес и мифологических героев.


А сколько ещё ювелирных брендов, которым покоряется морская стихия!


12 великолепных украшений в морском стиле

Среди самых востребованных фигур подводного мира – золотая рыбка – символ успеха и исполнения желаний, даже самых невероятных и неожиданных. Она стала, как надёжный талисман, для тех, кто желает занять место лидера в обществе. Кольца, на которых восседает морская черепаха, усыпанная бриллиантами, морские якоря, парусники, морские звезды и многое другое.


Ювелирные изделия на морскую тематику манят нас великолепием соцветий из бриллиантов, сапфиров, топазов, аквамаринов, цитринов, аметистов. Необычные формы оправ, смелые плавные линии ювелирных изделий окутывают загадочностью и манят великолепием драгоценных камней.


Морская тематика – одна из самых любимых ювелирными дизайнерами и популярная среди поклонников красоты.








Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров