Стиль
22-02-2016, 11:29

Ошибки женского стиля или как не нужно одеваться


Давно не секрет, что каждая женщина хочет хорошо выглядеть, одеваться стильно и выделяться из толпы. Но, к сожалению, многие допускают ошибки в создании своего образа, и это – не банальные ошибки, такие как одежда не по размеру или неопрятная обувь, а именно стилистические несоответствия.


Несмотря на то, что в XXI веке возможны самые смелые эксперименты в моде, остается множество незыблемых правил, обусловленных нашим восприятием красоты. Сегодня мы рассмотрим 10 самых распространенных ошибок в подборе женского образа.


1. Блузка с глубоким декольте в сочетании с юбкой мини.


Нет ничего более вульгарного, чем блузка с очень откровенным декольте в сочетании с юбкой мини. Этот образ привлечет излишнее внимание и вызовет чувство полного отсутствия вкуса. Такой комплект может существовать в сценическом образе, но не как повседневный наряд.


2. Нижнее белье напоказ.


Американские критики моды используют выражение «whale tail» (рыбий хвост) в отношении трусиков, которые находятся намного выше самих джинсов. Несколько лет назад вошли в моду джинсы с заниженной талией, и многие девушки показывали все прелести нижнего белья.


3. Сандалии с носками или капроновыми колготками.


Сандалии изначально были созданы, чтобы их носили на босую ногу. Так почему же не соблюдать это простое правило? Швы носочков, даже капроновых, очень заметны на кончиках пальцев, выходящих из туфель с открытым носом или из сандалий, и это выглядит не эстетично.


Ошибки женского стиля

4. Чулки.


Чулки надевают во всевозможных сочетаниях: с платьями, юбками и шортами. Многим девушкам они нравятся. Но не стоит забывать об особенностях фигуры. Чулки хорошо смотрятся на стройных ножках, при этом очень сильно подчеркивают полные ноги, и добавляют объем.


5. Полосатый принт и материалы в клетку.


Материалы в полоску или клетчатый узор - очень стильные элементы, но если носить их по отдельности. Эти две текстуры просто не могут быть использованы одновременно. Их сочетание в одном комплекте может исказить и деформировать любую фигуру.


6. Сочетание цветов.


Еще одна ошибка в женском гардеробе - сочетание не сочетаемых цветов.


7. Длинная верхняя одежда (шуба, пальто) и сапоги без каблуков.


Длинная, элегантная шуба притягивает внимание и определяет некий социальный статус, и в этом случае сапоги без каблуков портят весь образ. Обувь без каблука выглядит повседневно и добавляет обыденности и простоты.


8. Пайетки, блестки и стразы


Пайетки, стразы и всевозможные блестки придают нашим нарядам яркость и создают ощущение праздника. Но создавая гламурный образ важно знать, когда остановиться. Перебор сверкающих и блестящих элементов превращает девушку в новогоднюю елку или сказочного персонажа с карнавала.


9. Шлепанцы.


Без сомнений, в летнем сезоне не обойтись без пары шлепанцев, особенно на пляже. Но не нужно их носить в городе только потому, что установилась жаркая погода. Кожаные босоножки и сандалии гладиаторы ничуть не уступают шлепанцам по комфорту, а по красоте намного превосходят.


Конечно, каждая женщина выражает индивидуальность в своей манере и создает свой уникальный образ, но эти простые правила помогут подчеркнуть достоинства наилучшим образом. Мы все хотим, жить как удобно, и чтобы нас принимали такими, какие мы есть. Но правда жизни такова, что на самом деле, такие мы нужны только себе…


Ошибки женского стиля
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров