Красивые платья
11-05-2016, 13:19

Красивое свадебное платье в греческом стиле


Свадебное платье в греческом стиле необычайно женственно и привлекательно. Прошло несколько тысячелетий, а платье в греческом стиле остаётся популярным и сегодня. Древние греки стремились к идеалу красоты. Красивый человек для них – это воплощение гармонии духа и тела. Видимо, поэтому до сих пор наряд в греческом стиле покоряет взор своей красотой.


Свадебные платья в греческом стиле

Свадебные платья в греческом стиле – основные элементы стиля


Греческие платья всегда узнаваемы – простота кроя, естественность, ощущение лёгкости и непринуждённости. Женская фигура в драпируемой одежде напоминала дорическую колонну. Греческие женские одежды были органично связаны с архитектурой, в которой форма и пропорции приобрели огромное значение.


Древнегреческие богини и нимфы представлялись с идеальными формами. В Древней Греции видимая природа и божественный мир рассматривались в неразрывной связи. Поэтому всю рукотворную красоту греки заимствовали у живой природы, ведь только то, что создано Богом, могло иметь совершенную красоту. Правда, богов у древних греков было немало. Если вы в день своей свадьбы хотите ощутить себя богиней, тогда самое время подумать о свадебном платье в греческом стиле.


Исходя из тех принципов, которых придерживались древние греки, основными отличительными чертами платьев в греческом стиле являются – свободный крой, драпировки, подчёркивающие красоту форм, линия талии под грудью, складочки и неброский декор. Драпировка — основа античного греческого костюма. Она выявляет гармонические пропорции, динамизм и свободу движений. Расположение и форма складок, драпировок в Древней Греции диктовались архитектурной формой эпохи – высокой и мощной колонной.


Красивые свадебные платья в греческом стиле

Модели свадебных платьев в греческом стиле


Многие дизайнеры из сезона в сезон останавливают своё внимание на свадебных платьях в греческом стиле, ведь такие наряды по праву можно назвать классикой. В коллекциях встречаются модели, которые можно назвать шедевром дизайнерского искусства.


Наиболее часто встречаются модели – платья с V-образным вырезом, пройма через одно плечо, завышенная талия, асимметрия, многослойность, драпировка крест-накрест на груди. Есть модели со шлейфом.


Модели свадебных платьев

Платья Marchesa Notte и Vionnet


Самыми популярными остаются свадебные платья с проймой через одно плечо. В качестве декора здесь можно использовать брошь, стразы, цветок, пряжку, украшенную стразами.


Есть модели без бретелей или на тонких бретелях. Они смотрятся великолепно в том случае, если вы обладательница идеальных линий шеи, плеч и рук. Бретели могут быть украшены греческим орнаментом в виде вышивки бисером, пайетками.


Платье с завышенной линией талии, иначе эта модель называется – в стиле ампир, это идеальный вариант для девушек с пышными формами. Такое платье удачно скрывает «складочки» толстушки и животик беременной. Силуэт в данном случае может быть прямой или расклешённый. Ткань должна струиться легко и свободно, и чем больше складок, тем лучше. Декором может быть пояс под грудью, который привлечёт к себе внимание геометрическим орнаментом.


Платья в стиле ампир

Платья могут быть любой длины. Конечно, для свадебного наряда длинное платье – наиболее часто рассматриваемый вариант, хотя бы потому, что выглядеть вы будете в нём высокой и стройной. Но есть варианты интересных моделей длиной миди. Что касается коротких платьев, такие варианты не менее интересны. Всё зависит от того, где будет происходить торжество.


Короткие платья в греческом стиле в сочетании с серебристыми гладиаторами сделают вас прекрасной нимфой, особенно если торжественное событие происходит на природе – на берегу моря или реки. А ещё лучше, в таких случаях предусмотреть два свадебных платья – длинное на более официальную часть церемонии, и короткую тунику – для самой веселой части свадебного мероприятия.


Среди моделей в греческом стиле есть платья с длинными рукавами, которые добавят в образ свою изюминку.


Свадебное платье в греческом стиле

Свадебное платье в греческом стиле – декор и аксессуары


Свадебное платье в греческом стиле особенно требовательно к соответствующим аксессуарам. Одежда древних греков была драпирующейся, скреплялась на плечах застёжками – фибулами, подпоясывалась ремешком или же в несколько раз лентами. Грекам нравились одежды голубого цвета, нежно-розового, лилового, жёлтого цветов, но большей частью их одежды были белыми.


Такие оттенки прекрасно сочетаются с серебряными и золотыми декоративными элементами, что характерно для греческого стиля. По краям одежды обычно располагали красивый орнамент, состоящий из геометрических линий. Один из них представляет собой непрерывающуюся линию с прямыми углами, так называемый меандр. Этим орнаментом украшают и пояса.



Украшения должны быть лаконичными, но при этом дорогими – золотые и серебряные броши, пряжки, фибулы, ремешки, пояса, диадемы и сеточки для украшения причёски под названием греческая стефана. В дополнение все эти аксессуары можно украсить стразами, драгоценными камнями, жемчугом. Лучше использовать стразы, имитирующие бриллианты, топазы или горный хрусталь. Соответственно и натуральные драгоценные камни должны быть таковыми.


Серьги, браслеты и ожерелья являются обязательными элементами в украшении наряда в греческом стиле. Серьги выполняются с орнаментом разной формы и размера или длинными с подвесками.


Ожерелья могут быть из жемчуга, драгоценных и полудрагоценных камней одного цвета, а также из металлических пластин с греческим орнаментом, могут быть и цепочки с крупными медальонами. Браслеты и перстни в греческом стиле чаще массивные из благородных металлов, с крупными камнями.


Обувь непременно должна соответствовать греческой богине. Это могут быть босоножки серебряного или золотистого цвета на высоком каблуке или изящные кожаные гладиаторы, сплетённые из тонких ремешков.


Обувь для свадьбы в греческом стиле

Причёска в греческом стиле


Причёска в греческом стиле – это завершение образа. И здесь обязательно следует выполнять все условия стиля. А основными условиями причёски являются вьющиеся волосы, которые собираются высоко на голове или заплетаются в косички, переплетённые друг с другом. Отдельные пряди спадают на плечи, но полностью распущенных волос в греческом стиле не предполагается.


Волосы можно украсить обручем, ободком, диадемой, цветами, атласными лентами или греческой стефаной, которая может быть сплетена из золотистых шнуров и украшена жемчугом или драгоценными камнями. Подойдёт украшение причёски и живыми цветами.


Причёска в греческом стиле

Кому подходит свадебное платье в греческом стиле?


Однозначно – всем. В греческом наряде и девушки-толстушки, и девушки-худышки будут чувствовать себя легко и непринуждённо. Все вы будете стройными, лёгкими и воздушными. Девушкам с пышными формами драпировки из лёгких струящихся тканей помогут скрыть несколько лишних сантиметров и килограммов, а худенькие девушки, напротив, в таком платье будут выглядеть более женственно. И для тех, и для других платье в греческом стиле создаст силуэт с плавными и мягкими линиями, подчеркнёт достоинства и скроет недостатки, придаст женственность и очарование.


Греция обычно ассоциируется с древними мифами и богами Олимпа. Невольно представляешь стройную бегущую нимфу в лёгкой тунике, сандалиях, с высоко подобранными вьющимися волосами, закреплёнными ободком или диадемой.


В этот торжественный день каждая девушка желает выглядеть идеально. Свадебное платье в греческом стиле не будет сковывать движений, в нём будет комфортно и удобно на протяжении всего мероприятия.


Свадебное платье в греческом стиле

Свадебное платье в греческом стиле
Свадебное платье в греческом стиле
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров