Стиль
18-05-2016, 14:40

Лиловый цвет и фото самых красивых лиловых образов


Цвет оказывает воздействие на наше настроение, уровень энергии, и поэтому влияет на наше самочувствие. От цвета, выбранного нами в одежде или в интерьере, зависит, как нас видят и воспринимают другие.


Как выглядит лиловый цвет на фото и в жизни?


Лиловый получается примерно так же, как и фиолетовый, посредством смешения синего и красного цветов. Лиловый цвет, если просто сказать, то это светло-фиолетовый. Все оттенки лилового цвета зависят от того, с какими оттенками будут красный и синий, ведь они тоже бывают разными.


Если смешать красный, содержащий минимум оттенков жёлтого и оранжевого, с синим, который содержит наименьшее количество жёлтой и зелёной краски, получим лиловый. Примером может быть цвет сирени, некоторые цвета фиалки, цвет лаванды, аметиста. Бледно–лиловый цвет – это оттенки вечернего неба при заходящем солнце. Соединив розовый, белый и фиолетовый, в котором большая часть белого цвета – получим бледно-лиловый цвет. С таким цветом бывает и сирень, и фиалки. Цвет необычайно нежный, немного сентиментальный. Утренний рассвет также содержит в своём цвете оттенки бледно-лилового.


И так, как выглядит лиловый цвет, зависит от содержания в нём красного, синего и белого. Загадочные фиалковые и аметистовые цвета выглядят благородно. Они особенно любимы весной. Мягкий цвет лиловых оттенков ассоциируется с хрупкой красотой, нежностью и женственностью.


Рассматривая фото лиловых оттенков на мониторе или смартфоне, не надо забывать об особенностях цветопередачи и долгом пути цвета от камеры до экрана. Поэтому не все увидят лиловые образы в их первозданном виде.


Лиловый цвет и фото
Лиловый цвет и фото

Психология лилового цвета


Лиловый цвет часто встречается в природе, особенно в цветочках, в вечернем закате и утреннем рассвете. Психологи убеждают, что люди, отдающие предпочтение лиловому цвету, любят одиночество и склонны к философским размышлениям. Как и фиолетовый, лиловый – цвет духовности и мистики. Этот цвет может одновременно оказывать расслабляющее воздействие и воспламенять страсть. Лиловые вечерние платья и другие наряды предпочитают утончённые, мечтательные и в то же время страстные натуры.


Лиловый цвет в одежде

Лиловый цвет в одежде


Выбирая цвет одежды, мы подсознательно ориентируемся на свое настроение: плохое настроение – надеваем что-то потемнее, хорошее – хочется надеть что-то яркое, весёлое. Кроме этого, выбирая цвет, мы можем управлять своим настроением и успехом.


Так как лиловый имеет много оттенков, то в одежде он непременно находит место и смотрится великолепно как в повседневной и деловой одежде, так и в вечерней. Вечерние лиловые наряды выглядят изысканно и утончённо.


Многие женщины часто выбирают лиловый цвет в вечерних нарядах для романтических встреч. Если вам нравится камень аметист, то вы можете себе представить, насколько красив будет лиловый наряд, украшенный бисером, стразами или пайетками. Такое оригинальное сочетание цвета и декора превратит вас в сияющий драгоценный аметист.


Платья лиловых оттенков

Деловая женщина часто создаёт образ сильной, уверенной, всех и всё покоряющей, ведь всего надо добиваться самостоятельно, иногда применяя требовательность, настойчивость и даже силу (не физическую, конечно). Но попробуйте с помощью лилового наряда создать романтический образ, оставаясь при этом настойчивой и сильной. А вдруг, это приведёт к успеху не только в деловых отношениях, но и в личной жизни.


Необычайно привлекательны летние наряды в благородных бледно-лиловых оттенках – лёгкие туники и нежные, женственные платьица. Лиловые цвета лёгкие и очаровательные, приятные. Они могут быть использованы для целого отдельного наряда, и для акцентирующих деталей. Лиловые оттенки красивы и элегантны и в повседневной одежде, чувственная и сентиментальная сирень, женственные лавандовый или фиалковый оттенки. В них создаётся мягкий и романтичный образ.


Лиловые туники и летние платья днём выгодно подчёркивают загар, а вечером в сочетании с серебряными босоножками выглядят гламурно. Лиловый цвет изысканно смотрится в аксессуарах: косынки, шарфы, сумки, обувь, головные уборы. В этом случае он придаёт деловым ансамблям живость и изысканность.


В качестве украшения для нарядов лилового цвета великолепно смотрится белые благородные металлы – белое золото и серебро, камни – аметисты, александриты, чароит и бриллианты. Можно выбрать качественные украшения из бисера, подчеркнув свою индивидуальность. Лиловый наряд с правильно выбранными украшениями сделает ваш образ блистательным.


Образы лиловых оттенков

Лиловый цвет в сочетании с другими цветами


Обратите внимание на красоту рассвета, и вы увидите, с какими цветами хорошо сочетается лиловый. Это оттенки розового, белого, синего, серого. Лиловый цвет, как и все фиолетовые оттенки – цвет сложный.


Праздничное настроение для повседневного наряда создаст сочетание лилового с белым. Лиловый сочетается и с универсальным бежевым цветом. Вариант лилового и синего, особенно тёмно-синего, можно назвать беспроигрышным.


Красоту лилового подчеркнут шоколадный и телесный цвета. Лиловый цвет в блузе становится акцентирующим цветом в светло-сером костюме. Такая блуза смягчит строгий офисный костюм серого цвета и придаст бодрое настроение вам и вашим подчинённым. Если костюм лиловый, тогда хорошо смотрится в нём белая блузка, создаётся мягкий, изысканный образ.


Лиловый цвет в одежде

Кому подходит лиловый цвет


Лиловый цвет имеет множество оттенков и подойдёт лишь тем, кто правильно подберёт свой. Тогда образ может получиться блистательным. Попробуйте подобрать, начиная со своего цветотипа. Например, для цветотипа «зима» подойдёт лиловый цвет аметиста, для «лета» – лавандовый, для «весны» – цвет сирени, для «осени» – бледно-лиловый.


Цвет волос, кожи и глаз в сочетании с лиловым цветом могут сделать образ таинственным. Если у вас глаза голубые, цвет яркой сирени (не тёмной), подчеркнёт красоту ваших глаз, но при этом и кожа должна быть не бледно-серой, а с нежным румянцем. Каждый из нас воспринимает цвет по-своему. Однако, если вы не доверяете своему вкусу или не обладаете чувством цвета, лиловый цвет лучше исключить из своего гардероба. Экспериментируя с лиловыми оттенками, легко выйти за рамки хорошего вкуса.


Лиловый цвет и фото самых красивых лиловых образов

Брюнетки в лиловых платьях
Лиловые кроссовки
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

  1. Ford (Гости)
    19 февраля 2020 21:48
    Очень интересная и увлекательная статья! Спасибо за советы, мне часто не удавалось найти сочетания с этим цветом.
  2. Ксения (Гости)
    19 февраля 2020 22:06
    Мне очень нравится этот цвет, практически во всех его оттенках. Спальню оформила свою в лиловых тонах, часто делаю покрытие ногтей с использованием его оттенков, а вот одежду подобрать не могу себе, не подходит и все. Наверное я ещё не нашла свой оттенок, спасибо за полезную информацию. Взяла кое что для себя, буду пробовать.
  3. Маргарита (Гости)
    20 февраля 2020 01:21
    С детства обожаю лиловый цвет, прям тащусь от него... Многое подчерпнула для себя из статьи, огромное спасибо за интересную информацию :) Правда, я ещё до конца не определилась с моим оттенком, но, думаю, это исправимо. Очень жду новости и про другие женственные цвета!!!
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров