Косметология
10-06-2016, 15:57

Можно ли загорать беременным на ранних сроках


Сегодня мы не будем говорить о пользе загара и удовольствиях, которые дарит загар, на эту тему написано немало публикаций, сейчас хочется точно определиться, можно ли загорать беременным?


Как правильно и можно ли вообще загорать беременным? Этим вопросом сейчас задаются многие девушки, ведь время ожидания малыша не повод перестать следить за собой, а даже, напротив, время, когда можно всецело сфокусироваться на состоянии своего здоровья и хорошего настроения, дабы создать благотворные условия для будущего ребенка.


Польза загара для беременных


Если вы привыкли загорать и пребывание на солнце приносит удовольствие, это уже само по себе плюс, ведь хорошее настроение во время беременности имеет большое значение. Помимо этого солнечные лучи способствуют выработке витамина D, который необходим для волос, ногтей и костей. Но на самом деле не надо целенаправленно загорать, чтобы обеспечить организм достаточным количеством витамина.
Можно ли загорать беременным на море

Почему нельзя загорать беременным


Надо быть полностью честными – реальная польза от загара – это отдых и удовольствие, а еще загар выравнивает тон кожи, скрывает мелкие недостатки и делает нас более соблазнительными. Посему, стоит серьезно задуматься о необходимости загара во время беременности.


Известно, что во время беременности в организме происходят различные гормональные изменения. Эти изменения сами по себе могут способствовать появлению пигментных пятен, а если сюда добавить еще солнечные лучи, результат может оказаться совсем печальным. Удовольствие от отдыха на пляже обернется пигментными пятнами.


Если хочется избежать таких проявлений на коже, необходимо свести к минимуму пребывание под прямыми солнечными лучами и вообще не загорать во время беременности. Кроме того следует носить более закрытую одежду и пользоваться солнцезащитными кремами, учитывая, что любой солнцезащитный крем действует не более двух часов.


Даже самый дорогой и полезный солнцезащитный крем после нанесения на кожу начинает меняться под воздействием солнца и вашего тела. Через два часа химические фильтры крема превращаются в свободные радикалы. В это время ваша кожа начинает подвергаться не только вредному воздействию ультрафиолетовых лучей, но и воздействию продуктов распада крема. Поэтому любой крем надо наносить на два часа, а потом смывать и наносить новый слой.


Можно ли загорать беременным на море

Двух часов вполне достаточно, чтобы прогуляться по магазинам и вернуться домой, где можно принять душ. Если же вы никак не можете отказаться от пляжного отдыха во время беременности – выбирайте солнцезащитные кремы с SPF 50, они блокируют до 98% солнечных лучей.


Рассчитать это можно по формуле, где все солнечные лучи это 100%, которые мы делим на индекс SPF. Если крем имеет SPF 50, значит 100 делим на 50 и получаем 2%. Именно эти 2% ультрафиолета проникают сквозь защитный экран солнцезащитного крема. Всего 2%! Кажется мы под полной защитой, но во время беременности даже эти 2% могут стать причиной пигментных пятен.


Выводы: загорать можно только на ранних сроках беременности, используя качественный солнцезащитный крем с индексом SPF 50. При этом нельзя забывать – крем защищает от солнца всего два часа, после этого он из помощника превращается во вредителя. Кроме того не следует выходить на пляж в период максимальной активности солнца, с 11:00 до 16:00, и вообще не стоит долго находится под солнцем.


Помните, что при беременности — загар ложится быстрее и сильнее, чем обычно, поэтому беременным нужно меньше времени, чтобы загореть. Непросто подсчитать допустимое время загара для беременной, лучше всего находится под зонтиком или навесом и лишь немного выходить на солнце – этого будет достаточно, чтобы получить удовольствие от пляжа и полезную дозу ультрафиолета.


Почему нельзя загорать беременным
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров