Косметика и макияж
21-09-2016, 09:30

Макияж глаз для тех, кто носит очки


Последнее время очки стали частью модных образов многих очень известных брендов, поэтому девочки покупают и носят очки без диоптрий, чтобы соответствовать образам любимых брендов. Другие девушки носят очки по необходимости. В любом случае и те и другие хотят выглядеть одинаково эффектно и в очках, и без очков. Чем макияж для девушек в очках отличается от обычного макияжа, и как избежать ошибок?


1. Макияж глаз обязателен


Очки – сами по себе яркий аксессуар. Неудивительно, что многие девушки, купив новую оправу, считают, что теперь настало счастливое и легкое время, когда можно смело прекращать делать макияж глаз по утрам. А вот и нет. Визажисты убеждают в обратном – теперь вы просто обязаны делать макияж с акцентом на глаза!


Макияж глаз для тех, кто носит очки

2. Праймер против скольжения


Очки так и норовят ускользнут куда-то за пределы вашего прекрасного носа? Есть маленький трюк – прежде чем нанести тональную основу, обязательно используйте праймер или базу под макияж. Это поможет избежать скольжения и не придётся постоянно поправлять очки.


3. Консилер


Очки, особенно в тёмной оправе, способны волшебным и неприятным образом подчеркнуть круги под глазами. Решение? Использовать корректор или консилер с жёлтым подтоном. Это поможет надежнее скрыть следы недосыпания.


Как сделать макияж глаз для тех, кто носит очки

4. Роскошные neutrals


Очки уже сами по себе привлекают внимание к вашим глазам. Поэтому, хотя макияж глаз обязателен, визажисты рекомендуют избегать слишком ярких оттенков теней для век, зато отдать предпочтение всему разнообразию «нейтральной» палитры: оттенки коричневого, бежевого и серого придадут взгляду из-под оправы ещё большую глубину и выразительность.


5. Меньше блеска


Блики от стекол очков и тени с явным блеском – не самое удачное сочетание. Используйте тени с шиммером или атласным эффектом для того, чтобы подчеркнуть внутренний уголок глаза («раскрыть» взгляд) и выделить зону под бровью. А на всё веко нанесите матовые тени.



6. Не забывайте про подводку или карандаш


Более того, экспериментируйте с цветом. Носите тёмную оправу? Выберете лайнер на 1-2 тона светлее, чтобы контур глаз «не потерялся». Не бойтесь попробовать подводку непривычного для себя цвета. К примеру, тёмно-синий или даже цвет марсала будет выглядеть ну очень эффектно.


7. Не используйте удлиняющую тушь


Когда ресницы постоянно соприкасаются со стеклами оправы, это здорово раздражает, правда? Вместо этого используйте тушь с эффектом дополнительного объема и поселите в косметичке щипцы для завивки ресниц.


8. Не забывайте про брови


Лучшее дополнение к новой оправе это аккуратно подчёркнутые, ухоженные брови! Вместе они сделают черты всего лица более выразительными и графичными.


В завершении важно вспомнить о тех, кто носит очки с линзами, которые заметно увеличивают или уменьшают глаза. Для них существуют особенные секреты макияжа, но это совсем другая история, достойная отдельной публикации…


Макияж глаз для тех, кто носит очки
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров