Куклы и детская одежда
27-09-2016, 15:47

Влияние куклы Барби на моду и воспитание девочек


Обвинения в адрес куклы Барби звучат уже много лет, против нее выступают религиозные деятели, воинствующие феминистки и просто общественные деятели, которые считают своим долгом высказать мнение на все насущные темы. Но на самом деле все обвинения в адрес Барби полнейшая глупость и безрассудство.


Барби никогда сама не создавала модных тенденций, она не прививала девочкам желание обладать сказочной стройностью и объемным бюстом. Барби не задает тон в мире красоты и моды, она всегда повторяет реальных трендсеттеров с небольшим опозданием. Проследите историю Барби, посмотрите на ее гардероб, новые приобретения и профессии, когда она стала астронавтом, когда переоделась в стиль милитари…


Как кукла Барби влияет на модные тенденции

Если вспомнить всю историю куклы, сразу станет ясно – Барби никогда не задавала модных тенденций, она всегда следовала за ними и реагировала на значимые события в мире людей преображением своего гардероба, новой профессией или новыми историями.


Кукла Барби самая узнаваемая кукла во всем мире, а славе сопутствует множество зависти, ненависти и осуждения. В мире никогда не было правителей или знаменитостей, которых все любили, то же самое касается великих стран. Например, Россия – Великая большая страна, а посему ее в течение всей истории осуждают.


Не осуждают лишь тех, до кого никому нет дела, а Барби не собирается уступать свою славу другим куклам. Хотя за последнее время появилось много прекрасных соперниц. БЖД куколки во всем превосходят Барби, они несоизмеримо более совершенные и идеальные. Барби обвиняют в чрезмерной идеальности, но она в сравнении с некоторыми БЖД – серая мышка, только это никак не уменьшает ее славу и влияние.


Как кукла Барби влияет на модные тенденции и девочек

Почему Барби столько лет царствует и не теряет влияния? Она просто научилась лучше всех отражать желания и мечты людей. Когда меняются люди и модные тенденции, Барби сразу следует за ними, она всегда отражает мечты и слабости людей. Барби – идеальное зеркало нашего общества. Разве разумные люди ругают и осуждают зеркало?


Очень просто осуждать куклу, обвинять ее в тлетворном влиянии на сознание девочек. Осуждать не только легко, но и приятно, ведь осуждая других людей, или куклу, мы видим себя такими хорошими. А если в нашей жизни есть проблемы, так виноваты не мы, а другие люди и эта пресловутая Барби!



Как кукла Барби влияет на модные тенденции
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров