Мода осень-зима 2016-2017
21-10-2016, 15:02

Модные женские сапоги 2016-2017 года


Сапоги – самая модная и необходимая обувь осенью и зимой. Высокое голенище, мех, кожа согреют нас в самые лютые морозы. Как бы ни происходило потепление климата на Земле, а зима в России долгая и часто бывает морозная. Поэтому самое время рассмотреть, какие модели предлагают дизайнеры в новых коллекциях 2016-2017.

Россия – огромная страна. В различных регионах в течение зимы погода неустойчивая – то мороз, то оттепель, а где-то, несмотря на середину осени, уже пошёл снег. Поэтому выбор лучших сапог зависит от климата, в котором вы живёте и от ваших личных предпочтений.

Милитта предлагает вам сделать выбор, исходя из моделей новых коллекций 2016-2017 и модных тенденций холодного сезона.

Женские сапоги – модные тенденции 2016-2017


В новом сезоне следует обратить внимание на устойчивые каблуки, которые могут быть как высокими, так и низкими, на популярность ботфортов и сапог-чулок, которые поднимаются по ноге всё выше и выше, и выше.

Актуальна высокая платформа, с помощью которой вы сами подниметесь на любую высоту. В тренде сапоги из латекса, фактура с имитацией кожи рептилий, тракторная подошва, двухцветные модели. В модных тенденциях следует отметить возвращение остроносой обуви, и в частности сапог.

Металлизированная обувь – не первый сезон, однако блеск золота и серебра на подиуме заставляет призадуматься о необходимости металлизированных сапог в гардеробе, ведь выглядит это потрясающе. Актуальны шнуровка и пряжки, и наконец, бархатные сапоги, которые, безусловно, только для сухой погоды.

А теперь рассмотрим всё по порядку.

Модные сапоги осень-зима 2016-2017 – основные модели


Сапоги-чулки, ботфорты, ковбойские сапоги, сапоги в классическом стиле, полусапожки, сапоги с острыми носами и округлыми ….

Ботфорты и сапоги-чулки 2016-2017 года


Эти сапоги по праву среди всех моделей оказались в положении лидирующих. Они отличаются самым эротическим характером.

Сапоги-чулки и ботфорты согреют в морозную погоду, позволяя при этом надеть короткие юбки или коктейльные платья. Среди них много и латексных вариантов, которые не согревают зимой, но зато весьма практичны в непогоду, то есть в дождливую. Ведь латекс не промокает и достаточно прост в уходе. Роскошные сапоги-чулки с оборками и воланами вы можете увидеть в коллекциях Rodarte, Fendi.

Сапоги-чулки и ботфорты

Balmain, Fendi, Anna Sui



Каблуки для сапог дизайнеры выбрали по своему усмотрению, и не ошиблись. Каждая модница найдёт в новых коллекциях именно такой, о котором мечтала. Это прямые столбики, низкий кирпичик, кубинский и конусный каблуки, широкие средней высоты, шпильки и даже прозрачные каблучки.

Если вы хотите подчеркнуть стройность и изящество, оставайтесь в сапогах на шпильке. Высокие шпильки всегда будут символом женственности и привлекательности, поэтому без них, в том числе и сапог на высокой шпильке, не обошлись коллекции на осень и зиму 2016-2017.

Модные женские сапоги 2016-2017
Andrew Gn, Anya Hindmarch
Модные женские сапоги 2016-2017
Фото сверху - Chlo?, Aquilano Rimondi
Фото снизу - Sonia Rykiel, Elisabetta Franchi

Модные женские сапоги 2016-2017


Платформа, если сказать высокая, то это слишком мягко сказано, на самом деле дизайнеры Marc Jacobs, Vivienne Westwood, да и многие другие предлагают потрясающей высоты платформу. Если вы идёте на риск, то такие сапоги, хотя бы в гололёд, не надевайте!

Голенище сапог рассматривается как прямое без обтягивания, так и плотное облегание ноги. Надеть сапоги с широким голенищем предлагают Fausto Puglisi, Manish Arora, Philosophy di Lorenzo Serafini, Moschino, Barbara Bui. В этих коллекциях сапоги представлены с самыми оригинальным использованием различных фактур и материалов.

Не обошлось и без фантазийных решений, например спортивного типа ботфорты.

Фантазийные сапожки
Charlotte Olympia, Marc Jacobs
Женская мода 2016-2017
Vivienne Westwood, Prabal Gurung
Haider Ackermann, Manish Arora

Женская мода 2016-2017


Сапоги-ридинги и сапоги-джекбуты – это сапоги для верховой езды, они не выходят из моды уже много лет, первые часто сочетают с твидом и вязаными вещами, а вторые – со стилем милитари.

Сапоги с кубинским каблуком. Этот каблук широкий, средней высоты, слегка сужающийся книзу. В женской обуви он появился в 1905 году, но вошёл в моду в 20-х годах благодаря идеальной ширине каблука, которая оказалась весьма устойчивой для энергичных танцев того времени.

Устойчивый каблук

Diesel Black Gold, Fausto Puglisi



Сапоги-челси. Классические сапоги-челси – облегающие сапоги до щиколотки с эластичными вставками по бокам, на очень низком каблуке. А так как в последнее время в моде ценится комфорт, то такие сапоги весьма кстати. Они не имеют ни шнурков, ни пуговиц, а благодаря эластичным вставкам снимаются и надеваются без всякого труда. Есть челси и на высоком каблуке, но все они относятся к разряду полусапожек.

Модные сапоги-челси

Holly Fulton, Carven



В коллекциях множество разнообразных моделей полусапожек, отличающихся стильными отделками, принтами и фактурой.

Модные полусапожки
Dries Van Noten, Talbot Runhoff
Tommy Hilfiger, Ryan Lo

Модные полусапожки


Модные сапоги 2016-2017 – материалы


Лучшим материалом для сапог, конечно, является сочетание кожи и меха. Это самые тёплые и удобные модели. Однако иногда помимо традиционной кожи, замши и меха, используют и другие материалы, например, в холодном сезоне 2016-2017 – сапоги из латекса, винила и пластика. Чтобы не замёрзнуть, внутренняя часть обуви утеплена, хотя стильно выглядеть позволят модницам тёплые пуховые носки или гетры.

Весьма популярны сапоги и полусапожки из бархата, а также комбинированные из разных материалов.

Модные женские сапоги 2016-2017 – лучшие модели
Carven, Cristiano Burani

Custo Barcelona, Coach
Anya Hindmarch, Vivienne Westwood

Меховые сапоги на зиму


Принты и палитра осень-зима 2016-2017


В модных коллекциях 2016-2017 необычайно популярны сапоги с имитацией кожи рептилий или изготовленные из натуральной кожи питона. Не менее актуальны двухцветные, а также металлизированные модели. В новом сезоне приобрели популярность сапоги, комбинированные из разных материалов и фактур.

Модные женские сапоги 2016-2017 года
Proenza Schouler, Eudon Choi
Модные женские сапоги 2016-2017 года
Gucci, Louis Vuitton, Givenchy
Золотистые и серебристые сапоги
Laura Biagiotti, Charlotte Olympia

Manish Arora, Vivienne Westwood
Laura Biagiotti, Vivienne Westwood



Нельзя забыть и красные сапоги, которые особенно ярко выделялись на подиуме в коллекциях Laura Biagiotti, Emilio Pucci, Akris, а также яркие принты и палитру Anya Hindmarch, Off White, Anna Sui.


Akris, Laura Biagiotti
Женская мода 2016-2017
Emilio Pucci, Anna Sui
Anya Hindmarch

женские сапоги Anya Hindmarch


Яркая цветовая палитра выгодно подчеркивают фактуру материала.

Декор модных сапог из коллекций 2016-2017


Модные зимние сапоги 2016-2017 могут быть с декором и без него, но наиболее популярным декором для сапог в новом сезоне оказались модели с пряжками и шнуровкой, эффектно смотрятся модели с заклепками, люверсами и другими металлическими отделками и вставками.

Очаровательные рюши, оборки и воланы нашли место и в сапожках, они добавляют образу кокетство и романтическое настроение. Сапоги от Fendi, смогут украсить ваш образ и подчеркнуть отменный вкус.


Rodarte, Prada
Роскошные сапоги
Moschino, Naeem Khan, Manish Arora
Красивые сапоги Fausto Puglisi
Fausto Puglisi
Роскошные сапоги
Elisabetta Franchi, Anna Sui
Diesel Black Gold, Vivetta

Модные женские сапоги 2016-2017


Некоторые из представленных на подиуме моделей вряд ли смогут стать повседневной обувью, но придать яркость и неповторимость образу точно смогут.

Сапоги на высоком каблуке могут быть украшением и вечернего, и повседневного образа. Главное, подобрать все остальные элементы гардероба. Чтобы быть стильно одетой, не обязательно покупать сапоги известных брендов, достаточно лишь знать основные модные тенденции 2016-2017 и выбрать среди них те, которые подойдут именно вам, вашему стилю и образу жизни.
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров