Свадебная мода
23-10-2016, 15:52

Японские невесты в традиционных нарядах – винтажные фото


Милитта много раз посвящала свои страницы азиатским девушкам, в том числе невестам. Поэтому вы заметили – большинство обеспеченных невест из Китая, Японии и других азиатских стран предпочитают роскошные свадебные платья, иногда 2-3 платья на свою свадьбу. При этом большинство свадебных платьев белые или пастельных оттенков.

В общем, современные свадебные платья японок и китаянок не отличаются от наших. Но так было не всегда. Раньше японские невесты предпочитали совсем другие свадебные наряды.

Благодаря интернету стираются границы и традиции, сознание людей стремительно меняется, а посему модные тенденции распространяются стремительно. Это отражается во всем, в том числе в свадебной моде. При этом мы постоянно говорим о своей уникальности и неповторимости, хотя все следуем общим модным тенденциям.

винтажное фото японской невесты


Японская свадьба и свадебные наряды невест


Современная японская свадьба может происходить по самым разным сценариям, но мы рассмотрим вариант, где традиции прошлого переплетаются с современностью. Церемония состоит из нескольких этапов. Религиозный обряд включает в себя элементы буддийских, синтоистских и христианских свадебных церемоний. Раньше эти церемонии проводили в доме жениха, но сегодня такие мероприятия чаще проходят в современных свадебных залах.

Каждый шаг участников церемонии бракосочетания строго регламентирован. Жених одет в свадебное облачение хакама свободного покроя — формальное одеяние с фамильными гербами, если они имеются. Невеста — в белом кимоно из тяжёлой плотной ткани и в белой шёлковой косынке с красной подкладкой цунокакуси.

По старым традициям жених и невеста во время торжества несколько раз меняют свадебный наряд. Каждая смена сопровождается специальным ритуалом, пышность и детали которого зависят от финансовых возможностей молодожёнов и их родителей.

Здесь-то и была найдена «золотая середина» между прошлым и настоящим. Сначала невесту облачают в белое, затем в цветное кимоно. В конце концов, невеста предстаёт в свадебном одеянии европейского покроя. В ходе церемонии молодожёны трижды по маленькому глотку отпивают из трёх чашек специально приготовленное саке и дают клятву верности друг другу.

винтажное фото японской невесты
Японские невесты начала XX века – винтажные фото
винтажное фото японской невесты


В свадебной церемонии принимают участие родственники, и обязательно присутствует сват — накодо. Прежде, когда браки со сватовством были нормой, сват знакомил молодых и помогал в свадебных приготовлениях. Теперь роль накодо носит символический характер.

После традиционной свадебной церемонии жених и невеста устраивают друзьям, родственникам и знакомым торжественный приём. Затем молодая семья получает подарки, которые зачастую преподносят в форме денег.

Японский традиционный свадебный наряд
Японский традиционный свадебный наряд
Винтажное японское фото
Винтажное японское фото
Японский традиционный свадебный наряд
Традиционная свадьба в Японии
Традиционная свадьба в Японии
Свадебные образы японских невест начала XX века

Традиционная свадьба в Японии

Винтажное японское фото
Традиционная свадьба в Японии
Традиционная свадьба в Японии
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров