Мода осень-зима 2016-2017
31-10-2016, 11:35

Красивые скромные платья 2016-2017


Под скромными платьями можно понимать простенькие недорогие модели, а можно мыслить совершенно иначе. Скромным может быть даже роскошное платье, главное чтобы оно создавало скромный образ, без элементов соблазнительности.

Если вы задумали купить платье из этой категории, и вместе с тем придерживаться модных тенденций, не отступая от идей, предложенных известными дизайнерами в сезоне 2016-2017, то можно сразу сказать – задача весьма трудная.

Легче на основании модных тенденций придумать самостоятельно оригинальный вариант, либо обратиться к нашим дизайнерам, которым известна традиции русского костюма и та скромность, которая является непременной участницей в них.

Если вами движет ваше внутреннее состояние, и те нравственные принципы, которые заложены в нашей православной вере, тогда посмотрите внимательно на те модели, которые выбрала для вас Милитта из коллекций 2016-2017.

Сначала создайте мысленно тот образ скромности, который отвечает вашему состоянию души. В любом случае требуется исходить из основных принципов скромности в одежде.

Что же на самом деле под этим подразумевается?

Поговорим о красивых и скромных платьях. Платье не должно быть выше колен, – чуть ниже и далее до пят. Разница в длине платья зависит от удобства, а также от ситуации и мероприятия, в котором вы предполагаете оказаться.

Красивые скромные платья
Фото сверху - Chanel, Erdem, Warm
Фото снизу - Laura Biagiotti, Andrew Gn

Красивые скромные платья


Крой скромного платья может быть любым, но не излишне облегающим. Интересны платья-сарафаны, расклешенное платье, прямой или приталенный силуэт, с юбкой на сборке или в складку и т.д.

скромные платья 2016-2017
Alessandra Rich, Altuzarra, Novis
Nina Ricci, Barbara Tfank

скромные платья 2016-2017


Рукава платья. В скромном платье обязательно наличие рукавов. Но они могут быть короткими – 15 – 20 см от линии плеча и далее – до запястья. Длина рукавов зависит от времени года и ваших личных предпочтений.

Женская мода 2016-2017
Brock Collection, CG, Dolce & Gabbana
Warm, Andrew Gn

Женская мода 2016-2017


Глубина выреза или разрезы на платье. Глубина выреза ограничивается вашей скромностью, то же можно сказать и о разрезах.

Красивые скромные платья
Aigner, Chanel, Carven
Karen Walker, Laura Biagiotti, Tory Burch

Красивые скромные платья


Ткани, цвет, принт и декор скромных платьев


Самое главное, ткань не должна быть прозрачной настолько, чтобы под ней можно было различить все контуры тела. Если используете именно такую, например, кружева или шифон, надо предусмотреть под ней подкладочную ткань. Что касается прозрачности некоторых отдельных элементов, не лишающих вашей скромности, или рукавов, здесь допустим прозрачный шифон или кружева.

Платья с элементом прозрачности

Andrew Gn, Bibhu Mohapatra, Roland Mouret



Цвет ткани и принт допустимы в разных оттенках и мотивах. Напомнить лишь хотелось, что следует быть осторожным с анималистичным принтом и живописными принтами – портретами, мультяшными рисунками, надписями. Ни в коем случае не следует использовать принт на основе религиозных тем, именно те живописные мозаики-принты, которые позволили себе сделать несколько сезонов назад Dolce & Gabbana.

Несмотря на то, что на них изображения святых ликов, использовать такие принты нельзя, ведь они сделаны для украшения ткани, платья, изделия. Ими не украшают, им поклоняются. Цвет платья, его яркость, принт и декор зависят от той ситуации или мероприятия, в которых вам придётся находиться.

Прекрасны сами по себе цветы, принты или декор с ними, этнические принты и вышивки с такими мотивами. Украсить платье могут броши, бантики и банты, пояса и ремни, шнур, кисточки, милые оборки и сборки, воланы и рюши.

Красивые скромные платья 2016-2017
Andrew Gn, Barbara Tfank, Bibhu Mohapatra

Фото сверху - Dolce & Gabbana, Erdem
Фото снизу - Nicole Miller Roksanda



В качестве нарядных платьев Милитта выбрала несколько. Как видите, здесь главным украшением является декор или сама ткань.


Rochas, Valentin Yudashkin, CG



Глядя на модели скромных платьев из коллекций 2016-2017, поразмышляйте, может на основе предложенных, вы составите свою индивидуальную модель?
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров