Стиль
3-12-2016, 12:11

Модные и красивые женские носки


Красивые женские носки сегодня в моде. Этот небольшой элемент женского гардероба, казалось бы, не столь значительный, может сделать образ стильным, а может, наоборот, привести к безвкусице, так или иначе, но они всегда заметны.

Носки бывают разные – от укороченных, до середины икры, а то, что уже выше – это гольфы, чулки или гетры. Это касается длины. Носки могут быть разной формы и фактуры, одни плотно прилегают к ноге, другие спущены «гармошкой, связанные вручную тонкой ажурной нитью или, напротив, толстой шерстяной пряжей.

Украшать носки могут не только ажурные узоры вязки, но и дополнительные декоративные элементы, типа ленточек, рюшей, тесёмочек, кисточек и прочих симпатичных деталей. Носки отлично сочетаются не только с туфлями, но и с босоножками, ботинками и ботильонами.

С чем носить красивые женские носки
Фото сверху - Carven
Фото снизу - Etro

С чем носить красивые женские носки


Они хорошо смотрятся и с мокасинами, кедами, кроссовками. Последнее время в тренде носки в сеточку, а также с разноцветным орнаментом. Полосатый принт в носках был и остаётся одним из самых популярных.

Где-то носки придают образу романтичность и кокетство, игривость или женственность. В 40-е и 50-е годы прошлого века носки в женском гардеробе были особенно модны. В военное и послевоенное время большинство женщин не могли позволить себе лишней пары обуви. И если были какие-то босоножки или туфли, то добавляя к ним носки, можно было продолжать их носить и в холодное время года.

Особенно в Советском Союзе, где каждая семья понесла утрату и человеческой жизни и материальные убытки. Русские женщины носили не что-то вроде модных слиперов, а простенькие тапочки с носочками, и не босоножки на высокой платформе, а простенькие сандалии, а зимой – солдатские сапоги. И вот тут-то вязаные носки были не помехой.

А потом так и повелось, носки в России носили ещё долго-долго. Когда в Европе они уже казались элементом дурного вкуса, советские дети продолжали носить носки в сочетании с сандаликами, ведь это было так удобно – и ноги не испачкать и пальчики не натрёшь.

А далее носки перешли в разряд тихой и незаметной одежды, которую надевали под брюки или в сапоги. В босоножки и туфли их никто не надевал – это было верхом безвкусицы, а то и насмешек. Тогда появились натёртости, мозоли и прочие дефекты на ногах, пришлось придумать так называемые подследники.

Женские носки Missoni
Missoni
Женские носки Missoni


На сегодняшний день всё изменилось. Кто-то из нас говорит, что дизайнеры просто не знают, как бы привлечь внимание к себе, а потому, с мужчин носки снимают, а на женщин надевают. Однако, посмотрите, насколько красивы и оригинальны образы, в которых принимают участие носки!

А чтобы их носить и летом, и зимой, нужны разные носочки – яркие и насыщенно-глубокого цвета, тёплые и прозрачно-ажурные, и просто в сеточку. Теперь их не стараются спрятать, а напротив, показывают всем. Носки своим присутствием могут создать оригинальный образ, это демонстрируют в своих коллекциях многие дизайнеры.

Сегодня носки с люрексом или вышивкой, с оборкой, кисточками или даже со стразами, носки или гольфы под цвет обуви либо абсолютно контрастного цвета считаются весьма оригинальными и красивыми. Носки могут создать утончённый вариант, а удлинённые модели типа гольфов или гетр подчеркнут строгий деловой образ или придадут загадочность и даже эротичность.

Женские носки с туфлями
Tommy Hilfiger
Женские носки с туфлями


Как носить красивые женские носки


Основные рекомендации дизайнеров:

Перед тем как надеть носки вы должны определиться – каков ваш стиль. Носки прекрасно сочетаются с одеждой в стиле винтаж, кэжуал, милитари, ретро, спорт, преппи, гранж и стрит-стайл. Выбрав стилистику, можно экспериментировать.

Каждая девушка должна учитывать, что носки визуально уменьшат длину ног. Поэтому с короткими юбками или шортами лучше будут смотреться длинные гетры или чулки.

Следует обращать внимание на соответствие плотности носков и габаритов обуви. Например, грубые ботинки, кроссовки или босоножки на высокой платформе, лучше сочетать с плотными носками.

При выборе изящных туфелек можно надеть тонкие кружевные или гольфы. Если выбираете теплые вязаные модели, надеть к ним можно туфли или босоножки, но с толстыми ремешками, потому что узкие переплетения стянут вязаные изделия, и смотреться это будет неряшливо.

Цветовая палитра может быть любая, но лучше, чтобы носки были в тон обуви. Контрастность позволяется, но в этом случае носки должны повторять основной тон всего наряда.

Выбор женских носков или гольфов необходимо делать в соответствии с основной одеждой. При этом следует учитывать рост, погодные условия, характер мероприятия.

С чем носить красивые женские носки
Antonio Marras

Antonio Marras

Etro

Missoni

Missoni

Off White

Prada

Prada

Prada

Rochas

Rochas

Simone Rocha

Tods

Tommy Hilfiger

Фото сверху - Topshop Unique
Фото снизу - Vivienne Westwood

Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Материалы партнеров